Tienda oficial
VALMEDSRL
Marshall JVM JVM410H
Amplificador Marshall JVM JVM410H Valvular para guitarra de 100W color negro/dorado 220V
Envío gratis a todo el país
Marshall, fabricante líder en el mercado de los instrumentos musicales, acompaña a bandas y músicos en todo el mundo desde 1962. La empresa se destaca no solo por la calidad de sus productos, sino también por el impacto social, haciendo la diferencia para muchas comunidades a través de la música.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 4 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida XLR balanceado tiene unas ranuras que sirven de guías para evitar cualquier error en la conexión, ideados principalmente para que minimices el ruido cuando uses cables en tiradas largas de muchos metros.
Aprovechalo al máximo
Si lo que estás buscando es un equipo que se caracterice por tener una distorsión única y mayor calidez de sonidos clásicos y orgánicos, este amplificador valvular es ideal para vos.
Cantidad de canales
Al contar con 4 canales, te permitirán alcanzar tonos limpios y reproducir todos los géneros de música.
Compartí tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4", lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. El conector de salida XLR balanceado tiene unas ranuras que sirven de guías para evitar cualquier error en la conexión, ideados principalmente para que minimices el ruido cuando uses cables en tiradas largas de muchos metros.
- Voltaje: 220V
- Amplificador cabezal.
- Tiene 4 canales.
- Potencia de salida 100 W.
- Tipo de conector de entrada: Jack 1/4".
- Tipo de conector de salida: XLR balanceado.
- Pesa 22 kg.
- Dimensiones: 310 mm de alto x 740 mm de ancho x 215 mm de profundidad.
| Línea | JVM |
| Modelo | JVM410H |
| Color | Negro/Dorado |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Marshall |
| Tipo de amplificador | Cabezal |
| Con reverb | |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de canales | 4 |
| Potencia de salida (RMS) | 100 W |
Peso y dimensiones
| Peso | 22 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 740 mm x 215 mm x 310 mm |
Conectores
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Conectores de salida | XLR balanceado, Jack 1/4" |








