Tienda oficial
VIERA LIBROS
Nuestra Constitución Antidemocrática. En Qué Se Equivoca La Constitución (y Cómo Puede Corregirla El Pueblo), De Sanford Levinson. Editorial Marcial Pons, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2012
- Año de publicación: 2012
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Derecho constitucional.
- Derecho Constitucional.
- Número de páginas: 238.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 24cm de alto.
- Peso: 390g.
- ISBN: 09788497689861.
| Título del libro | Nuestra constitución antidemocrática. En qué se equivoca la Constitución (y cómo puede corregirla el pueblo) |
| Subtítulo del libro | En qué se equivoca la Constitución (y cómo puede corregirla el pueblo) |
| Autor | Sanford Levinson |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2012 |
| Cantidad de páginas | 238 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 390 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Derecho constitucional |
| Tipo de narración | Derecho Constitucional |
| Colección del libro | TEORÍA CONSTITUCIONAL Y DERECHO |
| ISBN | 09788497689861 |

