Tienda oficial
ViduComics
Batman: Caballero Maldito: Caballero Maldito, De Jeph Loeb. Serie Batman, Vol. 1. Editorial Ovni Press, Tapa Blanda, Edición 2023 En Español, 2023
Batman: caballero maldito
AUTORES: Jeph Loeb • Tim Sale • Gregory Wright
FORMATO: Libro | 17x24 cm | 192 págs.
Isbn: 978-987-819-234-5
Segunda edición
¿Quién le teme al caballero oscuro?
Tres oscuras historias de horror y misterio en las que Batman se enfrenta a algunos de sus
enemigos más retorcidos. En Halloween, la más malévola de las festividades, el Murciélago se enfrenta a la locura y el horror invocados por el Espantapájaros, el Sombrerero Loco y la tríada que forman el Pingüino, Hiedra Venenosa y el Joker.
Esta perturbadora recopilación incluye las tres entregas especiales de Halloween de BATMAN: LEYENDAS DEL CABALLERO OSCURO: "Miedos", "Locura" y "Fantasmas".
Recopila Batman: Legends of the Dark Knight Halloween Special, Batman: Madness – A Legends of the Dark Knight Halloween Special y Batman: Ghosts – A Legends of the Dark Knight Halloween Special.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Cómics.
- Comic.
- Número de páginas: 192.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Peso: 359g.
- ISBN: 09789878192345.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | Batman: Caballero Maldito |
| Subtítulo del libro | CABALLERO MALDITO |
| Serie | Batman |
| Autor | Jeph Loeb |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | OVNI Press |
| Edición del libro | 2023 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 359 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Cómics |
| Tipo de narración | Comic |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878192345 |

