También puede interesarte:
libro peron galasso 2 tomos-santa biblia editorial perfil serafin de ausejo-jose maria rosa historia argentina 13 tomos completa-historia universal de la infamia.borges primera edicion-adolfo bioy casares borges editorial destino pdf completo-historia argentina jose maria rosa 21 tomos usados ofertaaaa-libros para descargar en pdf felipe pigna historia argentinaTienda oficial
Descubre Best Sellers en Libros Físicos - EDICIONESCONTINENTE
Vidas Improbables, De Benítez Reyes, Felipe. Editorial Visor, Tapa Blanda En Español, 1995
VIDAS IMPROBABLES" es una obra cautivadora del reconocido autor Felipe Benítez Reyes, nacido en Rota en 1960. Este libro, publicado por la Editorial Visor en 1995, lleva el lector a través de una colección de apócrifos poéticos que oscilan entre el homenaje y la parodia, el rigor y la ironía. Con su formato manejable de 195 x 125 x 8 mm y su tapa blanda de cartulina plastificada, esta edición de 97 páginas es perfecta para ser transportada y leída en cualquier lugar. Aunque el libro está escrito en español sin índice, su contenido es accesible para todas las edades, desde los más jóvenes hasta los 99 años. "VIDAS IMPROBABLES" no es solo un libro de poesía dentro del género de ficción y literatura, sino una experiencia literaria única que no incluye realidad aumentada ni páginas para colorear, manteniendo la esencia clásica de la lectura.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Año de publicación: 1995
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Poesia s/d.
- Número de páginas: 97.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- Dimensiones: 125mm de ancho x 195mm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09788475223353.
| Autor | Benítez Reyes, Felipe |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Visor |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 1995 |
| Título del libro | VIDAS IMPROBABLES |
| Cantidad de páginas | 97 |
| Altura | 195 mm |
| Ancho | 125 mm |
| Peso | 0 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Poesia s/d |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| ISBN | 09788475223353 |
| Código IBIC | S/C |
| IBIC | S/D |


