También puede interesarte:
ultimo libro gabriel rolon-libro los padecientes rolon-coleccion de libros de gabriel rolon-historias de divan (9 relatos de vida) gabriel rolon-historias de divan ocho relatos de vida rolon gabriel-historia universal de la infamia.borges primera edicion-gabriel rolon historia de divan 8 relatos de vida planetaTienda oficial
Explore los Mejores Libros Físicos De La Página - LIBRERIADICKENS
Vida Ausente, La, de Gabriel Bellomo. Editorial Tusquets, edición 1 en español, 2019
'La Vida Ausente' es una obra literaria que narra la historia de Mauro y Ana, quienes deciden abandonar Buenos Aires en 1977. La invitación a presentar un libro en Roma y exponer fotografías en Catania se convierte en la oportunidad ideal para alejarse de una atmósfera de tensión, aunque no hayan recibido amenazas directas. Al llegar a Italia, se enfrentan a recuerdos dolorosos y a un clima político tenso, marcado por el resurgimiento de fuerzas extremistas. Inmersos en las luchas de sus amigos, la pareja debe tomar decisiones cruciales sobre su futuro.
Gabriel Bellomo, el autor, entrelaza con habilidad acontecimientos, voces y lugares, creando una narrativa envolvente y pertinente. Su estilo combina una meticulosa atención al detalle con una trama apasionante y provocadora.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Gabriel Bellomo, el autor, entrelaza con habilidad acontecimientos, voces y lugares, creando una narrativa envolvente y pertinente. Su estilo combina una meticulosa atención al detalle con una trama apasionante y provocadora.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2019
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas.
- Escrito.
- Número de páginas: 323.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 279g.
- ISBN: 09789876705684.
- Dimensiones: 13.65cm de ancho x 20.66cm de alto.
| Título del libro | Vida Ausente, La |
| Autor | Gabriel Bellomo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Tusquets |
| Edición del libro | 1 |
| Año de publicación | 2019 |
| Cantidad de páginas | 323 |
| Altura | 20,66 cm |
| Ancho | 13,65 cm |
| Peso | 279 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Novelas |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | Andanzas |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789876705684 |
| Lugar de publicación | Argentina |




