Tienda oficial
Verko Felectronics Tienda
Smart Kassel
Smartband Smart-kassel Sk-fb2401 Deportiva Bt 4.0 Color De La Caja Blanco Color De La Malla Negro Diseño De La Malla Goma - Excelente (Reacondicionado)
Tecnología, calidad y sofisticación definen al smartwatch de SMART-KASSEL. Sus diferentes funcionalidades logran que este reloj inteligente se convierta en un nuevo aliado para acompañarte en tu rutina de deporte, trabajo y ocio.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Más de 80% de capacidad de batería.
- Pantalla sin detalles ni imperfecciones.
- Marcas de uso sutiles.
| Diseño de la malla | Goma |
| Marca | Smart Kassel |
| Línea | Premium |
| Modelo | SK-FB2401 |
| Versión del smartwatch | 2022 |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,57 " |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 140 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Carton |
| Color de la caja | Blanco |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Material de la malla | TPU |
| Color de la malla | Negro |
| Tipo de malla | Deportiva |
Bisel del reloj
| Material del bisel | DLC |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android |
| Es infantil | |
| Es smartband |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Consumo de calorías |
| Sensores | Acelerómetro |
Resistencia al agua
| Es resistente al agua |
| Peso | 25 g |
| Estado del reacondicionado | Excelente |









