También puede interesarte:
televisor color 14 pulgadas antiguo-ventilador antiguo de mesa (winfield) ( industria argentina)Tienda oficial
Derplast
Magiclick BM14T Turbo 14 Pulgadas
Ventilador Semi Industrial Turbo 14 Silencioso Magiclick Cantidad de aspas 5 Color de la estructura Negro Color de las aspas Negro Diámetro 38 cm Material de las aspas Plástico
Envío gratis a todo el país
Su funcionamiento está adaptado e ideado para entornos industriales. Esto hace que los distintos gases y aromas sean removidos sin inconvenientes. A su vez, tiene la capacidad de resistir ambientes severos, sin verse afectado por altas temperaturas ni presiones.
- Cantidad de aspas: 5
- Material de las aspas: Plástico
- Voltaje: 220V
- Color de las aspas: Negro
- Color de la estructura: Negro
- Diámetro: 38 cm
- Refresca los ambientes sin ruidos molestos.
- Ventilador de 3 velocidades.
- Potencia de 70 W.
- Acondicionado y diseñado para entornos industriales.
| Marca | Magiclick |
| Línea | BM14T |
| Modelo | Turbo 14 Pulgadas |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de ventilador | De piso |
| Potencia | 70 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Es industrial |
Dimensiones
| Diámetro | 38 cm |
| Altura | 38 cm |
| Profundidad | 11 cm |
| Ancho | 38 cm |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Negro |
| Color de las aspas | Negro |
| Material de las aspas | Plástico |
| Cantidad de aspas | 5 |
| Material de la rejilla | Plástico |
Funciones
| Con función turbo | |
| Es silencioso | |
| Con oscilación |
| Peso | 2 kg |
















