Tienda oficial
INFLABLESWORLD
Eiffel Ventilacion E-516
Ventilador Piso Turbo 3 Velocidades 90w Eiffel Plástico Aspa Cantidad de aspas 5 Color de la estructura Negro Color de las aspas Negro Diámetro 16 pulgadas Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
¡Aire limpio y fresco en tus ambientes! El ventilador Eiffel E-516 es un elemento útil para dar frescura en el hogar. Con su óptimo rendimiento, la sensación térmica disminuirá. Es un aparato práctico, fácil de armar e instalar.
- Cantidad de aspas: 5
- Material de las aspas: Plástico
- Voltaje: 220V
- Color de las aspas: Negro
- Color de la estructura: Negro
- Diámetro: 40 cm
- Ventilador de 3 velocidades.
- Potencia de 90 W.
- Ideal para refrigerar.
- Diametro 16 Pulgadas
| Marca | Eiffel |
| Línea | Ventilacion |
| Modelo | E-516 |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | E-516 |
| Tipo de ventilador | De pie |
| Potencia | 90 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de velocidades | 3 |
Dimensiones
| Diámetro | 40 cm |
| Altura | 49 cm |
| Profundidad | 24 cm |
| Ancho | 49 cm |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Negro |
| Color de las aspas | Negro |
| Material de las aspas | Plástico |
| Cantidad de aspas | 5 |
| Material de la rejilla | Plástico |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 00M7856/2 |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Peso | 3 kg |
| Eficiencia energética Argentina | A |






