Tienda oficial
Gastronomía Bashir
Peabody PE-VI300ME
Ventilador Pared/pie Peabody Pe-vi300me 3 Palas Aluminio 30 Color de la estructura Negro Color de las aspas Negro Diámetro 30
Envío gratis a todo el país
Su funcionamiento está adaptado e ideado para entornos industriales, permitiendo la remoción de distintos gases y aromas sin inconvenientes. Capaz de resistir ambientes severos, no se ve afectado por altas temperaturas ni presiones.
Con palas elaboradas en aluminio, este producto ofrece alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito gracias a su óptimo funcionamiento. Para una cobertura amplia de espacios, su oscilación de 180º proporciona un flujo constante de aire que refresca eficientemente los ambientes.
Detalles:
- 240w de potencia
- 3 velocidades
- 30 de diámetro
- Motor de cobre
- Carcasa de motor metálica reforzada
- Hélice de 3 paletas de aluminio estampado tipo avión
- Rejilla metálica
- Fusible térmico autoreseteable
- Cabezal oscilante y reclinable
- Altura regulable hasta 1,70 mts
- Cable de alimentación de 1,80 mts de largo
- Base metálica
- Incluye soporte de pared
- Gran caudal de aire
- Origen: Argentina
Con palas elaboradas en aluminio, este producto ofrece alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito gracias a su óptimo funcionamiento. Para una cobertura amplia de espacios, su oscilación de 180º proporciona un flujo constante de aire que refresca eficientemente los ambientes.
Detalles:
- 240w de potencia
- 3 velocidades
- 30 de diámetro
- Motor de cobre
- Carcasa de motor metálica reforzada
- Hélice de 3 paletas de aluminio estampado tipo avión
- Rejilla metálica
- Fusible térmico autoreseteable
- Cabezal oscilante y reclinable
- Altura regulable hasta 1,70 mts
- Cable de alimentación de 1,80 mts de largo
- Base metálica
- Incluye soporte de pared
- Gran caudal de aire
- Origen: Argentina
- Cantidad de aspas: 3
- Material de las aspas: Aluminio
- Voltaje: 220V
- Color de las aspas: Negro
- Color de la estructura: Negro
- Diámetro: 30 "
- Se ajusta a diferentes alturas.
- Ventilador de 3 velocidades.
- Alcanza hasta una velocidad máxima de rotación de 1900 rpm.
- Potencia de 240 W.
- Cuenta con rejilla extraíble.
- Acondicionado y diseñado para entornos industriales.
| Marca | Peabody |
| Modelo | PE-VI300ME |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tipo de ventilador | De pared/De pie |
| Potencia | 240 W |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Velocidad máxima de rotación | 1.900 rpm |
| Es industrial |
Funciones
| Con oscilación |
Dimensiones
| Altura | 1,7 m |
| Diámetro | 30 " |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Negro |
| Color de las aspas | Negro |
| Material de las aspas | Aluminio |
| Cantidad de aspas | 3 |
| Material de la rejilla | Metal |
| Con rejilla extraíble | |
| Con inclinación | |
| Con altura ajustable |
| Peso | 17,7 kg |










