Tienda oficial
Colchones y Electrodomésticos de Calidad - OSCARBARBIERI
Liliana Aircyclone VTHD16R
Ventilador Industrial Liliana Turbo 16 Muy Potente 200 Watts Cantidad de aspas 3 Estructura Rojo Diámetro 16 " Frecuencia 50 - 60 Hz Material de las aspas Metal
Envío gratis a todo el país
Ventilador Turbo Industrial Liliana De 16" Tambor Aircyclone
Modelo: VTHD16
Características
> 3 en 1: Piso, pared, techo.
> Original y moderno diseño en diferentes colores.
> Estructura de metal reforzado.
> 3 aspas de aluminio.
> Bajo nivel sonoro.
> Cabezal reclinable para mejor direccionamiento del aire.
> Motor con doble rodamiento blindado.
> Práctica manija para traslado.
> Enrollacable.
> Patas antideslizantes.
> Diámetro de 16".
> Potencia: 200 watts.
Medidas
> Ancho: 55 cm.
> Alto: 55 cm.
> Profundidad: 25,4 cm.
Línea AIRCYCLONE
Extremadamente robusto: para uso doméstico o profesional de manera continua incluso bajo las condiciones más adversas.
Moderno diseño, tipo turbina. Su tambor de acero está diseñado para proteger el conjunto funcional, soportando caídas y golpes propios de ambientes de alto tránsito y operación.
Dada su alta potencia y su gran caudal de aire, son ideales para el uso doméstico, industrial, construcción, talleres, depósitos y zonas de trabajo de alto tránsito como así también en el sector de eventos y locales gastronómicos. Generan caudal de aire similar a un ventilador de 26 pulgadas, siendo reducido en tamaño y con bajo nivel sonoro, convirtiéndolo en una excelente opción.
¡Importante!
Estos productos cuentan con certificación de seguridad eléctrica.
Cumple con normas iram.
Modelo: VTHD16
Características
> 3 en 1: Piso, pared, techo.
> Original y moderno diseño en diferentes colores.
> Estructura de metal reforzado.
> 3 aspas de aluminio.
> Bajo nivel sonoro.
> Cabezal reclinable para mejor direccionamiento del aire.
> Motor con doble rodamiento blindado.
> Práctica manija para traslado.
> Enrollacable.
> Patas antideslizantes.
> Diámetro de 16".
> Potencia: 200 watts.
Medidas
> Ancho: 55 cm.
> Alto: 55 cm.
> Profundidad: 25,4 cm.
Línea AIRCYCLONE
Extremadamente robusto: para uso doméstico o profesional de manera continua incluso bajo las condiciones más adversas.
Moderno diseño, tipo turbina. Su tambor de acero está diseñado para proteger el conjunto funcional, soportando caídas y golpes propios de ambientes de alto tránsito y operación.
Dada su alta potencia y su gran caudal de aire, son ideales para el uso doméstico, industrial, construcción, talleres, depósitos y zonas de trabajo de alto tránsito como así también en el sector de eventos y locales gastronómicos. Generan caudal de aire similar a un ventilador de 26 pulgadas, siendo reducido en tamaño y con bajo nivel sonoro, convirtiéndolo en una excelente opción.
¡Importante!
Estos productos cuentan con certificación de seguridad eléctrica.
Cumple con normas iram.
- Cantidad de aspas: 3
- Voltaje: 220V
- Color de la estructura: Rojo
- Refresca los ambientes sin ruidos molestos.
- Ventilador de 3 velocidades.
- Potencia de 200 W.
- Acondicionado y diseñado para entornos industriales.
| Marca | Liliana |
| Línea | Aircyclone |
| Modelo | VTHD16R |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de ventilador | De pared/De piso/De techo |
| Potencia | 200 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Es industrial |
Dimensiones
| Altura | 55 cm |
| Profundidad | 25,4 cm |
| Ancho | 55 cm |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Rojo |
| Cantidad de aspas | 3 |
| Material de la rejilla | Metal |
| Con inclinación |
Funciones
| Es silencioso |
| Peso | 3 kg |






