Tienda oficial
GRUPOVITTAARG
Axel Industrial Ax-pie24
Ventilador Industrial De Pie 24 Pulga Axel Pie24 Pales Metal Cantidad de aspas 2 Color de la estructura Negro Color de las aspas Negro Diámetro 24 " Material de las aspas Chapa
Envío gratis a todo el país
Su funcionamiento está adaptado e ideado para entornos industriales. Esto hace que los distintos gases y aromas sean removidos sin inconvenientes. A su vez, tiene la capacidad de resistir ambientes severos, sin verse afectado por altas temperaturas ni presiones.
Composición perfecta
Con sus palas elaboradas en chapa vas a poder disfrutar de un producto de alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito debido a su óptimo funcionamiento.
Composición perfecta
Con sus palas elaboradas en chapa vas a poder disfrutar de un producto de alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito debido a su óptimo funcionamiento.
- Cantidad de aspas: 2
- Material de las aspas: Chapa
- Color de las aspas: Negro
- Color de la estructura: Negro
- Diámetro: 60.96 cm
- Se ajusta a diferentes alturas.
- Ventilador de 3 velocidades.
- Potencia de 90 W.
- Acondicionado y diseñado para entornos industriales.
| Marca | Axel |
| Línea | Industrial |
| Modelo | Ax-pie24 |
| Tipo de ventilador | De pie |
| Potencia | 90 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Es industrial |
Dimensiones
| Diámetro | 60,96 cm |
| Altura | 1,7 m |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Negro |
| Color de las aspas | Negro |
| Material de las aspas | Chapa |
| Cantidad de aspas | 2 |
| Material de la rejilla | Metálica |
| Con inclinación | |
| Con altura ajustable |
Funciones
| Con oscilación |
| Peso | 16,5 kg |
| Eficiencia energética Argentina | A |






