Tienda oficial
Photo Store
Axel Ventilador de Pared PAR16
Ventilador De Pared 16 Soporte Axel Reja Metalica - Oscila Color de la estructura Negro Color de las aspas Acrilico
Envío gratis a todo el país
¡Aire limpio y fresco en tus ambientes! El ventilador Axel PAR16 es un elemento útil para dar frescura en el hogar. Con su óptimo rendimiento, la sensación térmica disminuirá. Es un aparato práctico, fácil de armar e instalar.
- Cantidad de aspas: 3
- Material de las aspas: Plástico
- Voltaje: 220V
- Color de las aspas: Gris
- Color de la estructura: Negro
- Diámetro: 40 cm
- Se ajusta a diferentes alturas.
- Ventilador de 3 velocidades.
- Potencia de 50 W.
- Ideal para refrigerar.
| Potencia | 50 W |
| Tipo de ventilador | De pared |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Tipo de alimentación | Corriente directa |
Características de la estructura
| Con altura ajustable | |
| Material de las aspas | Plástico |
| Cantidad de aspas | 3 |
| Color de las aspas | Gris |
| Color de la estructura | Negro |
| Material de la rejilla | Metal |
| Línea | Ventilador de Pared |
| Modelo | PAR16 |
| Marca | Axel |
| Voltaje | 220V |
Dimensiones
| Altura | 58 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Ancho | 42 cm |
| Diámetro | 40 cm |
| Nivel de ruido | 100 dB |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Peso | 4,77 kg |








