También puede interesarte:
ventilador industrial-ventilador 20 pulgadas-ventilador turbo semi industrial-ventilador liliana 20 90 watts potencia-ventilador pie industrial liliana 32 pulgada-ventilador de techo severbon con luz 5velocidade vta 420b-ventilador pie liliana 20 pulgadas vpm2016 90w 3 velocidades-ventilador-ventilador de pie-turbo ventilador liliana 12-turbo ventilador 20 standard electricTienda oficial
Granierolucciano
Eiffel Ventilacion E520
Ventilador 3 En 1 Pie Turbo Pared 20 Pulgadas Eiffel E-520 100w De Potencia Real Super Potente Motor Bobinado De Cobre 5 Aspas Metalicas Reja Metalica
Envío gratis a todo el país
$ 74.256
El ventilador de 20 pulgadas mas potente del mercado
El mas Grande para domicilio - Apto para Usar de Pie , como Turbo o Para Colgar en la Pared - 3 en 1
Eiffel E-520
¡Aire limpio y fresco en tus ambientes! El ventilador Eiffel E-520 es un elemento útil para dar frescura en el hogar. Con su óptimo rendimiento, la sensación térmica disminuirá. Es un aparato práctico, fácil de armar e instalar.
Composición perfecta
Con sus 5 palas metalicas elaboradas en metal vas a poder disfrutar de un producto de alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito debido a su óptimo funcionamiento.
5 Aspas de Metal - 100w de potencia real - Rejilla Metalica
El mas Grande para domicilio - Apto para Usar de Pie , como Turbo o Para Colgar en la Pared - 3 en 1
Eiffel E-520
¡Aire limpio y fresco en tus ambientes! El ventilador Eiffel E-520 es un elemento útil para dar frescura en el hogar. Con su óptimo rendimiento, la sensación térmica disminuirá. Es un aparato práctico, fácil de armar e instalar.
Composición perfecta
Con sus 5 palas metalicas elaboradas en metal vas a poder disfrutar de un producto de alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito debido a su óptimo funcionamiento.
5 Aspas de Metal - 100w de potencia real - Rejilla Metalica
- Cantidad de aspas: 5
- Voltaje: 220V
- Color de las aspas: Metal
- Color de la estructura: Negro
- Diámetro: 55 cm
- Refresca los ambientes sin ruidos molestos.
- Se ajusta a diferentes alturas.
- Ventilador de 3 velocidades.
- Potencia de 100 W.
- Cuenta con rejilla extraíble.
- Acondicionado y diseñado para entornos industriales.
| Marca | Eiffel |
| Línea | Ventilacion |
| Modelo | E520 |
| Modelo alfanumérico | Ei-E520 |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | E-520 |
| Tipo de ventilador | 3 en 1 |
| Potencia | 100 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de velocidades | 3 |
| Es industrial |
Dimensiones
| Diámetro | 55 cm |
| Altura | 1,8 m |
| Profundidad | 54 cm |
| Ancho | 55 cm |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Negro |
| Color de las aspas | Metal |
| Cantidad de aspas | 5 |
| Material de la rejilla | Metal |
| Con rejilla extraíble | |
| Con inclinación | |
| Con altura ajustable |
Funciones
| Con función turbo | |
| Es silencioso | |
| Con oscilación |
| Peso | 2 kg |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |


















