Tienda oficial
DRICCO
Boher Hogar FH2211
Ventilador 3 En 1 Boher Ven-fh2111 Negro 3 Palas De Metal 18 Estructura Plateado Aspas Plateado Diámetro 45 Cm
Envío gratis a todo el país
Ventilador pie pared boher ven-fh2111 3 en 1 18¨
¡Aire limpio y fresco en tus ambientes! El ventilador VEN-FH2111 es un elemento útil para dar frescura en el hogar. Con su óptimo rendimiento, la sensación térmica disminuirá. Es un aparato práctico, fácil de armar e instalar.
Composición perfecta
Con sus palas elaboradas en metal vas a poder disfrutar de un producto de alta calidad y durabilidad. Su estilo único resalta en cualquier ámbito debido a su óptimo funcionamiento. Para una cobertura mayor de espacios, su oscilación de 180º proporciona un flujo constante de aire que permite refrescar más eficientemente los ambientes.
Frente al verano, este potente ventilador con función 3 en 1. Sus paletas metálicas y su motor de alta potencia te aseguran comodidad y confort. Además, tienes la posibilidad de usarlo tanto como ventilador de pie, como turbo o como ventilador de pared. Su pie es robusto y asegura la estabilidad del mismo. Su diámetro es de 18 Pulgadas.
Características:
- Marca: Boher.
- Modelo: VEN-FH2111.
- Ventilador 3 en 1.
- Oscilante.
- Opción de usarlo para mesa, pared o pie.
- 3 velocidades.
- Aspas metálicas.
- Diámetro: 18 pulgadas.
- Altura regulable hasta 1,70 mts.
- Gran caudal de aire.
- Potencia: 90 Watts.
- Cantidad de aspas: 3
- Material de las aspas: Metal
- Voltaje: 220V
- Color de las aspas: Plateado
- Color de la estructura: Plateado
- Diámetro: 45 cm
- Ventilador de 3 velocidades.
- Ideal para refrigerar.
| Marca | Boher |
| Línea | Hogar |
| Modelo | FH2211 |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de ventilador | 3 en 1 |
| Cantidad de velocidades | 3 |
Dimensiones
| Diámetro | 45 cm |
| Altura | 1,7 m |
| Profundidad | 30 cm |
| Ancho | 30 cm |
Características de la estructura
| Color de la estructura | Plateado |
| Color de las aspas | Plateado |
| Material de las aspas | Metal |
| Cantidad de aspas | 3 |
| Material de la rejilla | Metal |
Funciones
| Con función turbo |










