Amoladora Angular Dowen Pagio Aa115sp2 De 50 Hz + Accesorios
Envío gratis a todo el país
Comprar
Amoladora Angular 115 mm 1050W 220V Dowen Pagio 9993220.9
Características:
Código: 9993220.9
Altura: 13.5 Cm
Ancho: 13 Cm
Código universal de producto: 7796072322098
Color: Naranja
Condición del ítem: Nuevo
Diámetro del disco: 115 Mm
Es mini amoladora: No
Frecuencia: 50Hz
Largo: 32 Cm
Marca: Dowen Pagio
Modelo: AA115SP2
Mpn: 9993220.9
Nivel de presión sonora: 120 dBA
Número de certificado de seguridad eléctrica: DC-E-B35-006.12
Organismo de certificación (OCP): IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación
Peso: 1970 g
Potencia: 1050 Watts
Profundidad máxima de corte: 50 Mm
Tiempo de garantía: 24 meses
Tipo de amoladora: Angular
Tipo de grantía: Garantía de fábrica
Velocidad máxima de rotación: 12000 rpm
Velocidad mínima de rotación: 10 rpm
Voltaje: 220V
Tipo: AA115SP2
Potencia: 1050 W
Tensión: 220 V - 50 Hz
Velocidad: 12000 min-1
Ø Disco: 115 mm (4-1/2")