BGH BTE-095EC15MD
Termotanque eléctrico BGH BTE-095EC15MD blanco 95L 220V
Envío gratis a todo el país
Comprar
Termotanque bte-095ec15md
Especificaciónes:
-Capacidad: 95lts
-Clase de eficiencia energética: C
-Consumo de energía nominal anual: 2789 kWh
-Potencia Nominal: 1.50 kW
-Tiempo de Recalentamiento Nominal: 2.78 h
-Temperatura Media del Agua Extraída: 47.29 C°
-Tensión Nominal: 220 V
-Frecuencia: 50/60 Hz
-Presión de Trabajo: 0.44 MPa
-Posición de Instalación: Vertical en Pared / Conexión inferior
-Tipo de Control: Mecánico
-Indicador de Calentamiento
-Protectores para Sobrecalentamiento
-Tipo de Aislante: Poliuretano expandido
-Tipo de Conexión de agua: Ø=26,4 mm (3/4” TIPO GAS)
Dimensiónes:
-Alto: 99 cm
-Ancho: 43,30 cm
-Profundidad: 48,30 cm
-Peso: 29,20 kg
  • Voltaje: 220V
  • Cuenta con una potencia de: 1.5kw.
  • Conexión de agua inferior.
  • Vas a poder colgarlo y ahorrar espacio.
  • Para tu tranquilidad y la de tu familia, cuenta con válvula de seguridad.
  • Pesa 29.2kg.
  • Es de fácil instalación.
  • Ideal para calentar y mantener un determinado volumen de agua.
MarcaBGH
ModeloBTE-095EC15MD
ColorBlanco
Especificaciones de la fuente de alimentación
Voltaje220V
Con válvula de seguridad
Potencias1.5 kW