También puede interesarte:
redragon-redragon k509-teclado membrana-teclado ergonomico-teclado inalambrico-teclado 60 porciento-teclado numerico inalambricoTienda oficial
Gaming City
Redragon Dyaus K509
Teclado gamer Redragon Dyaus K509 QWERTY Membrana español latinoamérica color negro con luz de 7 colores
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de tus partidas en otro nivel con Redragon, marca reconocida que se especializa en brindar la mejor experiencia de juego al público gamer desde hace más de 20 años. Sus teclados se adaptan a todo tipo de jugadores y esto los convierten en un fiel reflejo de la alta gama y calidad que la compañía ofrece.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
- Layout: QWERTY
- Color del teclado: Negro
- Ergonómico y apto para diversos usos.
- Resiste a salpicaduras.
- Contiene teclado numérico.
- Función antighosting incorporada.
- Tipo de teclado: membrana.
- Tecla cilíndrica.
- Con conector USB.
- Medidas: 44.7cm de ancho, 14.5cm de alto y 3.3cm de profundidad.
Peso y dimensiones
| Profundidad del teclado | 3,3 cm |
| Peso del teclado | 0,95 kg |
| Ancho del teclado | 44,7 cm |
| Altura del teclado | 14,5 cm |
| Marca | Redragon |
| Modelo detallado | K509RGB |
| Línea | Dyaus |
| Modelo | K509 |
| Color del teclado | Negro |
| Layout | QWERTY |
| Idioma | Español Latinoamérica |
| Tipo de switch | Membrana |
| Color de la retroiluminación | 7 Colores |
| Arquitectura | Membrana |
| Es gamer | |
| Con retroiluminación |
Teclas
| Cantidad de teclas | 104 |
| Con teclas de acceso rápido | |
| Forma de las teclas | Cilíndrica |
| Con teclas anti-ghost | |
| Cantidad de teclas de acceso rápido | 11 |
| Cantidad de teclas programables | 0 |
Conectividad
| Con interfaz USB | |
| Tipo de conector | USB |
| Con pad numérico | |
| Largo del cable | 1,8 m |
| Es ergonómica | |
| Es resistente a salpicaduras |
























