También puede interesarte:
redragon-dark avenger-redragon k556 rgb-redragon dragonborn-switches outemu red-redragon kumara k552-redragon devarajas k556Tienda oficial
REDRAGON OFICIAL
Redragon Dark Avenger K568RGB
Teclado gamer Redragon Dark Avenger K568RGB QWERTY Outemu MK2 Red español latinoamérica color negro con luz RGB
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de tus partidas en otro nivel con Redragon, marca reconocida que se especializa en brindar la mejor experiencia de juego al público gamer desde hace más de 20 años. Sus teclados se adaptan a todo tipo de jugadores y esto los convierten en un fiel reflejo de la alta gama y calidad que la compañía ofrece.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
- Layout: QWERTY
- Color de la retroiluminación: RGB
- Color del teclado: Negro
- Ergonómico y apto para diversos usos.
- Resiste a salpicaduras.
- Función antighosting incorporada.
- Tipo de teclado: mecánico.
- Tecla cilíndrica.
- Con conector USB.
- Medidas: 36.5cm de ancho, 15.5cm de alto y 3cm de profundidad.
| Con retroiluminación | |
| Arquitectura | Mecánico |
| Es gamer |
Peso y dimensiones
| Altura del teclado | 15,5 cm |
| Ancho del teclado | 36,5 cm |
| Profundidad del teclado | 3 cm |
| Peso del teclado | 1,37 kg |
Teclas
| Con teclas de acceso rápido | |
| Con teclas anti-ghost | |
| Forma de las teclas | Cilíndrica |
| Cantidad de teclas | 87 |
| Cantidad de teclas de acceso rápido | 12 |
| Modelo | K568RGB |
| Color de la retroiluminación | RGB |
| Layout | QWERTY |
| Idioma | Español Latinoamérica |
| Tipo de switch | Outemu MK2 Red |
| Marca | Redragon |
| Línea | Dark Avenger |
| Color del teclado | Negro |
Conectividad
| Tipo de conector | USB |
| Es ergonómica | |
| Es resistente a salpicaduras | |
| Largo del cable | 1,6 m |










