También puede interesarte:
teclado cute-teclado rosa-teclado mecanico-switches outemu brown-redragon aryaman k569-teclado nisuta nskbgz88-teclado mecanico redragonTienda oficial
JFC Electrónica
Nisuta NSKBGZ61
Teclado gamer Nisuta NSKBGZ61 QWERTY Outemu Brown español España color rosa con luz RGB
Envío gratis a todo el país
¡Teclado ideal para gamers profesionales! Este modelo de Nisuta se destaca por su valor económico en el mercado de teclados. Además, su ligereza y tamaño compacto lo vuelven un compañero único de juegos, fácil de transportar a cualquier lugar. A su vez, incluye doble entrada micro USB que permite conectividad con dispositivos compatibles.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
- Layout: QWERTY
- Color de la retroiluminación: RGB
- Función antighosting incorporada.
- Tipo de teclado: mecánico.
- Tecla cilíndrica.
- Con conector USB.
- Con cable removible.
- Medidas: 291.9mm de ancho, 101.3mm de alto y 38.5mm de profundidad.
| Idioma | Español España |
| Marca | Nisuta |
| Modelo | NSKBGZ61 |
| Color del teclado | Rosa |
| Color de la retroiluminación | RGB |
| Tipo de switch | Outemu Brown |
| Layout | QWERTY |
| Arquitectura | Mecánico |
| Es gamer | |
| Con retroiluminación |
Peso y dimensiones
| Peso del teclado | 0,56 kg |
| Altura del teclado | 101,3 mm |
| Profundidad del teclado | 38,5 mm |
| Ancho del teclado | 291,9 mm |
Conectividad
| Con interfaz USB | |
| Tipo de conector | USB |
Teclas
| Cantidad de teclas programables | 32 |
| Cantidad de teclas de acceso rápido | 12 |
| Con teclas de acceso rápido | |
| Forma de las teclas | Cilíndrica |
| Con teclas anti-ghost | |
| Cantidad de teclas | 61 |
| Con cable removible | |
| Largo del cable | 1,2 m |






