Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Genius GX Gaming Scorpion K8
Teclado Gamer Gx Scorpion K8 Retroiluminado 6 Colores Color del teclado Negro Idioma Español España
Este teclado Genius de alto rendimiento permite que puedas disfrutar de horas ilimitadas de juegos. Está diseñado especialmente para que puedas expresar tanto tus habilidades como tu estilo. Podrás mejorar tu experiencia de gaming, ya seas un aficionado o todo un experto y hacer que tus jugadas alcancen otro nivel.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
Distinción a todo color
Su retroiluminación le da un toque diferente a tu equipo y resalta su composición cuando es utilizado en espacios poco iluminados.
Tecnología antighosting
Este dispositivo tiene teclas antighosting. Esta cualidad es indispensable si requerís de un uso intensivo del periférico. Gracias a esto podrás evitar fallas al tocar varias teclas al mismo tiempo.
- Layout: QWERTY
- Color del teclado: Negro
- Ergonómico y apto para diversos usos.
- Resiste a salpicaduras.
- Contiene teclado numérico.
- Función antighosting incorporada.
- Tipo de teclado: semi-mecánico.
- Tecla cilíndrica.
- Con conector USB.
- Medidas: 441.1mm de ancho, 136.9mm de alto y 39.9mm de profundidad.
| Color del teclado | Negro |
| Línea | GX Gaming |
| Modelo | Scorpion K8 |
| Idioma | Español España |
| Marca | Genius |
| Modelo detallado | Scorpion K8 |
| Color de la retroiluminación | RGB |
| Layout | QWERTY |
Conectividad
| Tipo de conector | USB |
| Con interfaz USB |
Teclas
| Forma de las teclas | Cilíndrica |
| Cantidad de teclas | 104 |
| Cantidad de teclas programables | 19 |
| Cantidad de teclas de acceso rápido | 12 |
| Con teclas anti-ghost | |
| Con teclas de acceso rápido |
| Arquitectura | Semi-Mecánico |
| Es gamer | |
| Con retroiluminación |
Peso y dimensiones
| Ancho del teclado | 441,1 mm |
| Profundidad del teclado | 39,9 mm |
| Peso del teclado | 835,5 g |
| Altura del teclado | 136,9 mm |
| Largo del cable | 1,5 m |
| Es resistente a salpicaduras | |
| Con pad numérico | |
| Es ergonómica |












