También puede interesarte:
teoria y tecnica cinematograficas-fundamentos de termodinamica tecnica-psicofarmacologia practica gabriela jufe-metodos fundamentales de economia matematica-manual practico de terapia dialectico conductual-principios y practica de la medicina manual greenman-libro medicina familiar y practica ambulatoria rubinsteinTienda oficial
Descubre Best Sellers en Libros Físicos - EDICIONESCONTINENTE
Tangoterapia . Fundamentos , Metodologia , Teoria Y Practica, De Trossero Federico. Editorial Continente, Tapa Blanda En Español, 2010
Aviso legal
• Edad recomendada: de 14 años a 99 años.
• Edad recomendada: de 14 años a 99 años.
- Año de publicación: 2010
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Autoayuda.
- Subgénero: Relajacion/terapias alternativas otras terapias.
- No.
- Número de páginas: 96.
- Edad recomendada: de 14 años a 99 años.
- Dimensiones: 155mm de ancho x 230mm de alto.
- Peso: 178g.
- ISBN: 09789507543111.
| Año de publicación | 2010 |
| Título del libro | TANGOTERAPIA . FUNDAMENTOS , METODOLOGIA , TEORIA Y PRACTICA |
| Autor | TROSSERO FEDERICO |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Continente |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 230 mm |
| Ancho | 155 mm |
| Peso | 178 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Autoayuda |
| Subgéneros del libro | Relajacion/terapias alternativas otras terapias |
| ISBN | 09789507543111 |
| IBIC | S/D |
| Colección del libro | TERAPIAS ALTERNATIVA |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Código IBIC | S/C |


