También puede interesarte:
talonera-talonera espolon-fascitis plantar-talonera silicona-plantilla espolon-talonera de silicona-plantillas para zapatillasTienda oficial
MayoristaLucy
MegaCuper Silicona
Taloneras plantillas para espolón calcáneo fascitis plantar color azul MegaCuper
$ 3.457.09
Las Taloneras Espolón Fascitis Gel Descanso de MegaCuper son la solución ideal para quienes buscan alivio y protección para el talón. Fabricadas en silicona de alta calidad, estas taloneras son autoadhesivas, lo que garantiza una sujeción segura en cualquier tipo de calzado, ya sea zapatillas o zapatos. Su diseño extra soft está especialmente pensado para ofrecer comodidad a quienes padecen espolón calcáneo, aliviando las inflamaciones e irritaciones dolorosas causadas por roces y presiones. Con un tamaño que se adapta a calzados entre las tallas 35 y 44, son perfectas para cualquier usuario, sin distinción de género. Además, son lavables, lo que asegura su durabilidad y mantenimiento. Disfruta de cada paso con la amortiguación que estas taloneras proporcionan, y olvídate del dolor en tus pies. ¡Dale a tus pies el descanso que merecen!
- Cantidad de pares: 1
- Para sin género.
- Adecuado para tipo de calzado zapatilla.
- Cuenta con sistema de amortiguación.
| Marca | MegaCuper |
| Modelo | Silicona |
| Color | Azul |
| Cantidad de pares | 1 |
| Tamaño mínimo de calzado - Tamaño máximo de calzado | 35 - 44 |
| Altura | 5 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Largo | 10 cm |
| Material | Silicona |
| Género | Sin género |
| Patologías | Espolón calcáneo |
| Tipo de calzado | Zapatilla y Zapatos |
| Es autoadhesiva | |
| Es lavable | |
| Con amortiguación |


