También puede interesarte:
talonera-taloneras-talonera silicona-talonera de silicona-talonera aumentar estatura-plantillas ortopedicas a medida en la plataTienda oficial
BAZAR EMUNA
Onceimporta Talonera
Talonera Elevador Muy Fina Altura Invisible 3.50 Cm Color Blanco Talle de la talonera Unico
$ 5.999.50
Protectores de talón de silicona ortopédica
Protege el hueso del talón de la presión extrema, la fatiga y la tensión.
Previene el engrosamiento de la piel del talón, mantiene el talón a salvo de ampollas, piel astillada, maíz y pies agrietados, ideal para pies con espolón.
Proporciona tratamiento de hidratación para reparar la piel seca, dolorosa, dura y agrietada en los talones.
Reduce las líneas finas del envejecimiento en los talones.
Lavable, suave, de silicona médica, fondo no tóxico diseñado con gránulos antideslizantes con diseño de 12 agujeros
Respirable
Ayuda a prevenir la piel seca
Protege la piel contra el peeling y el agrietamiento
El producto debe lavarse a mano en agua con detergente en polvo y se debe secar a la sombra evitando la exposición directa a la luz solar.
- Cantidad de pares: 1
- Para sin género.
- Adecuado para tipo de calzado cualquier calzado.
- Cuenta con sistema de amortiguación.
- Es ortopédica.
| Marca | Onceimporta |
| Modelo | Talonera |
| Cantidad de pares | 1 |
| Tamaño mínimo de calzado - Tamaño máximo de calzado | 35 - 48 |
| Altura | 3,5 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Largo | 11 cm |
| Material | Silicona |
| Género | Sin género |
| Patologías | Elevacion |
| Tipo de calzado | cualquier calzado |
| Es ortopédico | |
| Es respirable | |
| Es lavable | |
| Con amortiguación |


















