Tienda oficial
Esquina Del Libro
Talisman, El, De King, Stephen. Editorial Debolsillo, Tapa Tapa Blanda En Español, 2024
Envío gratis a todo el país
Es un ventoso día otoñal en una playa del gris océano Atlántico, al lado del silenciado parque de atracciones y del apagado pueblo de Alhambra. Jack, un chico de doce años, ha llegado ahí empujado por las circunstancias: su padre ha fallecido, su madre está agonizando y nada tiene ya sentido. Pero para Jack todo está a punto de cambiar, pues ha sido elegido para emprender un viaje a través de los misteriosos Territorios. En su desesperado intento de salvarle la vida a su madre, ha de buscar el Talismán en aquel paisaje épico, hogar de monstruos e inocentes, donde habita la esperanza y mucho más En 1984, Stephen King y Peter Straub unieron sus talentos para escribir esta extraordinaria novela de iniciación sobre la lealtad, el miedo y lo desconocido. Se trata de la primera parte de una trama épica que sigue en Casa Negra, concebida dieciséis años después.
Edad: adultos.
Edad: adultos.
- Año de publicación: 2024
- Narrativa.
- Número de páginas: 816.
- Peso: 500g.
- ISBN: 09789877256307.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Talisman, El |
| Autor | King, Stephen |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Debolsillo |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 816 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 500 g |
| Tipo de narración | Narrativa |
| ISBN | 09789877256307 |


