También puede interesarte:
taladro total-taladro electrico-total herramientas-taladro industrial-herramientas total-taladros electricos-taladro percutor makitaTienda oficial
Audiostaf Electroniko
Total Industrial TG111136
Taladro Percutor Total TG111136 1010w 13mm 220v Velocidad Variable Reversible Industrial Turquesa
Envío gratis a todo el país
$ 103.851
$ 111.927.20
Con el taladro eléctrico Total TG111136 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 1010 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
- Voltaje: 220V
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 2800rpm.
- Incluye: Carbones
| Marca | Total |
| Línea | Industrial |
| Modelo | TG111136 |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 1,01 kW |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 44800 |
| Es de mango tipo espada |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,5 kg |
| Altura | 1,3 cm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
| Otros accesorios incluidos | Carbones, Mango |


