También puede interesarte:
atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-destornillador a bateria ferton profesional de 18 v-gatillo de arranque de taladro gladiator herramientas-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientasTienda oficial
TIENDACORONLINE
Stanley SBD715C2K
Taladro Percutor Sbd715c2k Stanley Brushless + 2 Baterías Color Amarillo Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Taladro Percutor Sbd715c2k Stanley Brushless + 2 Baterías
Características:
• Motor sin escobillas para mayor duración y eficiencia.
• Mandril de 13 mm sin llave, cambio de broca rápido.
• Luz led para iluminar el área de trabajo.
• Batería 20V de litio con duración prolongada y autodescarga mínima.
• Batería con protección de temperaturas extremas -30° centígrados a + 75° centígrados.
• Interruptor con control de velocidad variable y protección contra sobrecargas.
• Torque de 60Nm, con 16 posiciones ajustables.
• Velocidad sin carga de 0-600 / 0-1.900RPM.
• Impactos por minuto: 0-32.300IPM.
• Capacidad de perforación en Metal 13 mm, Madera 30 mm y Concreto 13 mm.
• Indicador de nivel de carga en batería.
• Diseño ergonómico para comodidad en uso continuo.
Incluye:
• Taladro Atornillador Percutor SBD715C2K.
• Dos Baterías 20V.
• Un Cargador.
• Un Maletín.
Características:
• Motor sin escobillas para mayor duración y eficiencia.
• Mandril de 13 mm sin llave, cambio de broca rápido.
• Luz led para iluminar el área de trabajo.
• Batería 20V de litio con duración prolongada y autodescarga mínima.
• Batería con protección de temperaturas extremas -30° centígrados a + 75° centígrados.
• Interruptor con control de velocidad variable y protección contra sobrecargas.
• Torque de 60Nm, con 16 posiciones ajustables.
• Velocidad sin carga de 0-600 / 0-1.900RPM.
• Impactos por minuto: 0-32.300IPM.
• Capacidad de perforación en Metal 13 mm, Madera 30 mm y Concreto 13 mm.
• Indicador de nivel de carga en batería.
• Diseño ergonómico para comodidad en uso continuo.
Incluye:
• Taladro Atornillador Percutor SBD715C2K.
• Dos Baterías 20V.
• Un Cargador.
• Un Maletín.
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Su frecuencia es de 50.
- Velocidad máxima de rotación: 1900rpm.
- Incluye: Cargador
| Marca | Stanley |
| Modelo | SBD715C2K |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 32300 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Incluye cargador | |
| Incluye batería |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 600 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.900 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,2 kg |
| Otros accesorios incluidos | Cargador, Maletín |








