Tienda oficial
Ferretería Palermo
Metabo SBE650
Taladro Percutor Percutora De Mano 650 Watts 13 Mm Metabo Color Verde Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Metabo SBE650 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 650 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Su frecuencia es de 50.
- Velocidad máxima de rotación: 2800rpm.
- Incluye: Llave
| Marca | Metabo |
| Modelo | SBE650 |
| Color | Verde |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 650 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 44800 |
| Es de mango tipo espada | |
| Torque máximo | 9 Nm |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 30 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 14 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,8 kg |
| Otros accesorios incluidos | Llave, Mango, Guia profundidad |
| Largo del cable | 2,5 m |










