También puede interesarte:
taladros-aujeriadora-agujereadora-taladro lusqtoff-taladros electricos-atornillador lusqtoff-lusqtoff tienda oficial herramientasTienda oficial
Brute Strong
Lüsqtoff LTA750
Taladro Percutor Lüsqtoff Atornillador Eléctrico 13mm + Kit Color Celeste Frecuencia 60
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Lüsqtoff LTA750 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 750 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 60.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Incluye: Llave para mandril
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LTA750 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Celeste |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 60 |
| Potencia | 750 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es de mango tipo espada |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,9 kg |
| Otros accesorios incluidos | Llave para mandril, Mango lateral |








