También puede interesarte:
kit amoladora taladro inalambrico-taladro percutor einhell tp cd 18 60-kit combinado de taladro inalambrico-taladro atornillador daewoo dacd 1800v-taladro 12v 10 mm con maletin black decker-combo amoladora taladro inalambrico herramientas-taladro percutor inalambrico de 13mm bosch gsr 180 li-taladro inalambrico-einhell te cd 18 48-agujereadora inalambricaTienda oficial
Soldadoras y Alambres para Soldar - ESPACIO INDUSTRIA
Einhell Power X-Change TE-CD 18/48 Li-i Solo
Taladro Percutor Inalambrico Einhell 13mm Kit Bat 2,5amp * Color Rojo Frecuencia 50 Hz/60 Hz
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Einhell TE-CD 18/48 Li-i Solo podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, te sentirás más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo utilizarás.
Incluye 1 cargador y 1 batería de 2.5 Ah
Datos técnicos:
- Capacidad mín. portabrocas 2 mm
- Marcha 1 6400 min^-1
- Número de cargadores incluidos en la entrega 1 pcs
- Número de marchas de la transmisión 2
- Número de baterías incluidas en la entrega 1 pcs
- Par (duro) 48 Nm
- Pasos de ajuste del par 23
- Peso del producto 1.41 Kg
- Portabrocas de capacidad máxima 13 mm
- Tensión del motor 18 V
- Tipo de motor Motor de cepillo
- Velocidad de carrera marcha 2 24000 min^-1
Características:
- Un miembro de la familia Power X-Change
- Incluye la función de perforación por impacto para un funcionamiento universal
- Engranaje de 2 velocidades para un taladrado y atornillado potentes
- Electrónica de velocidad para un trabajo adecuado al material y a la aplicación
- Siempre listo para su uso gracias a la tecnología de iones de litio sin descarga
- Iluminación LED para un funcionamiento óptimo en zonas oscuras
- Extremadamente fácil de trabajar gracias al diseño ergonómico y al Softgrip
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, te sentirás más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo utilizarás.
Incluye 1 cargador y 1 batería de 2.5 Ah
Datos técnicos:
- Capacidad mín. portabrocas 2 mm
- Marcha 1 6400 min^-1
- Número de cargadores incluidos en la entrega 1 pcs
- Número de marchas de la transmisión 2
- Número de baterías incluidas en la entrega 1 pcs
- Par (duro) 48 Nm
- Pasos de ajuste del par 23
- Peso del producto 1.41 Kg
- Portabrocas de capacidad máxima 13 mm
- Tensión del motor 18 V
- Tipo de motor Motor de cepillo
- Velocidad de carrera marcha 2 24000 min^-1
Características:
- Un miembro de la familia Power X-Change
- Incluye la función de perforación por impacto para un funcionamiento universal
- Engranaje de 2 velocidades para un taladrado y atornillado potentes
- Electrónica de velocidad para un trabajo adecuado al material y a la aplicación
- Siempre listo para su uso gracias a la tecnología de iones de litio sin descarga
- Iluminación LED para un funcionamiento óptimo en zonas oscuras
- Extremadamente fácil de trabajar gracias al diseño ergonómico y al Softgrip
- Voltaje: 220V
- Con función reversa.
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Cuenta con función destornillador.
- Incluye función percutor.
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
- Posee control de torque.
- Tiene luz led.
| Marca | Einhell |
| Línea | Power X-Change |
| Modelo | TE-CD 18/48 Li-i Solo |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | Te-cd 18/48 |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 24000 |
| Es inalámbrico | |
| Es de mango tipo espada | |
| Amperaje del motor | 3 A |
| Nivel de ruido | 84,9 dB |
| Torque máximo | 48 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 2,5 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,8 kg |
| Otros accesorios incluidos | Batería 2.5 Ah, Cargador |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |














