Tienda oficial
Loyevo
Dowen Pagio 9992983
Taladro Percutor Inalámbrico De 10mm Dowen Pagio 9992983 Con Maletín De Transporte
Envío gratis a todo el país
$ 83.550
Taladro Percutor Atornillador Batería 10 mm 12 V Dowen Pagio
Características:
Código: 9992983
Accesorios incluidos: Maletín plástico para protección y transporte, 6 puntas hexagonales, 1 extensión para puntas, 6 brocas
Amperaje de la batería: 1.5 ah
Cantidad de baterías: 1
Código universal de producto: 7796072929839
Color: Naranja
Con función destornillador: Sí
Con función percutor: Sí
Es angular: No
Es de mango tipo espada: No
Es inalámbrico: Sí
Frecuencia: 50/60 Hz
Golpes por minuto: 21000
Incluye cargador: Sí
Marca: Dowen Pagio
Modelo: 9992983
Mpn: 9992983
Peso: 970 g
Potencia: 12 Watts
Presentación: Maletín de transporte
Tamaño del mandril: 10 mm
Tipo de mandril: Autoajustable
Velocidad máxima de rotación: 1400 rpm
Velocidad mínima de rotación: 400 rpm
Voltaje: 12Vcc
Tipo: TAPB12H
Tensión Taladro: 12 Vcc
Capacidad Batería: 12 Vcc - 1,5 Ah
Tensión cargador: 100-240 V - 50/60 Hz
Potencia cargador: 21 W
Tiempo carga batería: 1 hora
Batería tipo: Ion-Litio
Capacidad mandril: 10 mm
Torque máximo: 30 N.m.
Velocidad variable: 0-400 / 0-1400 min-1
Impactos por minuto: 21000 ipm
- Incluye: Maletín plástico para protección y transporte, 6 puntas hexagonales, 1 extensión para puntas, 6 brocas
- 2 velocidades de transmisión
- Diseño compacto alta performance
Características:
Código: 9992983
Accesorios incluidos: Maletín plástico para protección y transporte, 6 puntas hexagonales, 1 extensión para puntas, 6 brocas
Amperaje de la batería: 1.5 ah
Cantidad de baterías: 1
Código universal de producto: 7796072929839
Color: Naranja
Con función destornillador: Sí
Con función percutor: Sí
Es angular: No
Es de mango tipo espada: No
Es inalámbrico: Sí
Frecuencia: 50/60 Hz
Golpes por minuto: 21000
Incluye cargador: Sí
Marca: Dowen Pagio
Modelo: 9992983
Mpn: 9992983
Peso: 970 g
Potencia: 12 Watts
Presentación: Maletín de transporte
Tamaño del mandril: 10 mm
Tipo de mandril: Autoajustable
Velocidad máxima de rotación: 1400 rpm
Velocidad mínima de rotación: 400 rpm
Voltaje: 12Vcc
Tipo: TAPB12H
Tensión Taladro: 12 Vcc
Capacidad Batería: 12 Vcc - 1,5 Ah
Tensión cargador: 100-240 V - 50/60 Hz
Potencia cargador: 21 W
Tiempo carga batería: 1 hora
Batería tipo: Ion-Litio
Capacidad mandril: 10 mm
Torque máximo: 30 N.m.
Velocidad variable: 0-400 / 0-1400 min-1
Impactos por minuto: 21000 ipm
- Incluye: Maletín plástico para protección y transporte, 6 puntas hexagonales, 1 extensión para puntas, 6 brocas
- 2 velocidades de transmisión
- Diseño compacto alta performance
- Frecuencia: 50/60
- Taladro percutor inalámbrico: mayor libertad de movimiento
- Mandril de 10mm: perforaciones precisas y eficientes
- Velocidad mínima de 400 rpm y 21000 golpes/minuto
- Función destornillador: atornillado y desatornillado fácil
- Función percutor: perfora concreto y mampostería
- Incluye batería de alta duración y maletín de transporte
| Marca | Dowen Pagio |
| Modelo | 9992983 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Naranja |
| Frecuencia | 50/60 |
| Potencia | 12 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 21000 |
| Es inalámbrico |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Incluye batería |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.400 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Peso y dimensiones
| Peso | 970 g |
| Otros accesorios incluidos | Maletín |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |


