Tienda oficial
Faena Srl
Total TIDLI20012-4
Taladro Percutor Inalámbrico 20v Total + Bateria Maletín Color Turquesa Frecuencia 50 Hz 60 Hz
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Total Tools TIDLI20012-4 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 10 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Qué incluye
• Taladro percutor inalámbrico 20V con maletín, cargador de 2 horas, 2 baterías 2.0 Ah.
• Posee 2 velocidades: 400 / 1500 rpm
• Tasa de Impacto 22500 gpm
• Máximo torque 45NM
• Control de torque 18 + 1 +1
• Mandril autoajustable 0,8- 10mm
• Luz integrada de trabajo
• Peso con batería: 1,4 Kg
• Calidad Industrial
• Manual en ingles
Tecnología de excelencia
Su mandril de 10 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, vas a sentirte más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo vas a utilizar.
Qué incluye
• Taladro percutor inalámbrico 20V con maletín, cargador de 2 horas, 2 baterías 2.0 Ah.
• Posee 2 velocidades: 400 / 1500 rpm
• Tasa de Impacto 22500 gpm
• Máximo torque 45NM
• Control de torque 18 + 1 +1
• Mandril autoajustable 0,8- 10mm
• Luz integrada de trabajo
• Peso con batería: 1,4 Kg
• Calidad Industrial
• Manual en ingles
- Voltaje: 20V
- Con función reversa.
- Viene con maletín de transporte.
- Cuenta con función destornillador.
- Incluye función percutor.
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
- Con batería incluida de Li-ion.
- Tiempo de carga de la batería: 2h.
- Posee control de torque.
- Tiene luz led.
| Marca | Total |
| Modelo | TIDLI20012-4 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 20V |
| Potencia | 0 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 22500 |
| Es inalámbrico | |
| Amperaje del motor | 2 A |
| Torque máximo | 45 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tiempo de carga de la batería | 2 h |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,4 kg |
| Otros accesorios incluidos | Maletín |


