También puede interesarte:
taladro philco 710 w-taladro spark 500w herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-atornillador black decker cd121k herramientas-destornillador a bateria ferton profesional de 18 v-amoladora de banco black decker bt3600 herramientasTienda oficial
Perazoli
Total Industrial TIDLI206021
Taladro Percutor Inalambrico 20v Bl 2000 Rpm Industrial Tota Color Turquesa Frecuencia 50/60HZ
Envío gratis a todo el país
$ 114.158
Atornillador Inalámbrico Sin Carbones Con Percutor Total
Línea Industrial
Modelo: TIDLI206021
Esta herramienta funciona con baterías de 20v de Total.
NO incluye cargador ni batería.
Características:
-Motor Brushless, sin carbones
-3 Funciones:
• Atornillador (Con selector de torque)
• Taladro
• Taladro con percutor
-Gatillo de velocidad variable, (Dependiendo la fuerza de pulsación). Permite realizar trabajos precisos.
-2 Velocidades mecánicas:
• 1: Engranaje que ofrece máximo torque (fuerza) pero inferior velocidad de rotación. Ideal para atornillar.
• 2: Engranaje que ofrece máxima velocidad y menor torque máximo. Ideal para utilizar como taladro.
-Selector de torque máximo que permite que el atornillador se detenga automáticamente a determinado nivel de fuerza.
-Selector de sentido de la rotación y de bloqueo.
-Indicador LED incorporado en la batería que permite visualizar el nivel de carga de la misma.
-Luz LED que ilumina la zona de trabajo.
Datos Técnicos:
-Voltaje: 20V
-Dos velocidades: 0-550/0-2000rpm
-Torque máximo: 60NM
-Impactos máximos: 30.000/min
-Mandril sin llave de 13mm
-Controles torque: 22+1+1
Línea Industrial
Modelo: TIDLI206021
Esta herramienta funciona con baterías de 20v de Total.
NO incluye cargador ni batería.
Características:
-Motor Brushless, sin carbones
-3 Funciones:
• Atornillador (Con selector de torque)
• Taladro
• Taladro con percutor
-Gatillo de velocidad variable, (Dependiendo la fuerza de pulsación). Permite realizar trabajos precisos.
-2 Velocidades mecánicas:
• 1: Engranaje que ofrece máximo torque (fuerza) pero inferior velocidad de rotación. Ideal para atornillar.
• 2: Engranaje que ofrece máxima velocidad y menor torque máximo. Ideal para utilizar como taladro.
-Selector de torque máximo que permite que el atornillador se detenga automáticamente a determinado nivel de fuerza.
-Selector de sentido de la rotación y de bloqueo.
-Indicador LED incorporado en la batería que permite visualizar el nivel de carga de la misma.
-Luz LED que ilumina la zona de trabajo.
Datos Técnicos:
-Voltaje: 20V
-Dos velocidades: 0-550/0-2000rpm
-Torque máximo: 60NM
-Impactos máximos: 30.000/min
-Mandril sin llave de 13mm
-Controles torque: 22+1+1
- Con función reversa.
- Viene con caja de cartón.
- Cuenta con función destornillador.
- Incluye función percutor.
- Velocidad máxima de rotación: 2000rpm.
- Posee control de torque.
- Tiene luz led.
- Incluye: 1 punta doble
| Marca | Total |
| Línea | Industrial |
| Modelo | TIDLI206021 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Turquesa |
| Modelo detallado | TIDLI206021 |
Funciones
| Con función reversa | |
| Con control de torque | |
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 2 kg |
Batería
| Tiempo de carga de la batería | 1 h |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 550 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.000 rpm |
| Con velocidad variable |
| Potencia | 20 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 30000 |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 60 Nm |
| Con luz LED |
| Otros accesorios incluidos | 1 punta doble, 3 mechas |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con botón de bloqueo |








