Tienda oficial
Tu próxima compra.
Einhell Power X-Change TP-CD 18/50 Li-i BL
Taladro Percutor Inalámbrico 18v 2 Baterías Maletín Einhell Color Rojo Frecuencia 50 Hz/60 Hz
Envío gratis a todo el país
$ 514.800
Taladro Percutor Atornillador Inalámbrico TP-CD 18/50 Li-i BL Kit con maletin de transporte y 2 baterias 2.0AH + cargador
• Función reversa/atornillar/taladrar/taladrar con percusión
• Ideal para perforar materiales de construcción
• Motor 18v Brushless (sin escobillas de carbón)
• Batería Compatible con Power X-Change
• 2 Velocidades/Tasas de impacto
• Luz LED
Marca: Einhell
Modelo: TP-CD 18/50 Li-i BL
Código: 4513940
• Torque: 50 Nm
• Velocidad: 0-500/1800 RPM
• Tasa de impacto: 0-8000/28800 IPM
• Cantidad de pasos de torque: 20+1+1
• Portabrocas (sujeción rápida): 2-13 mm
• Capacidad de perforación en cemento: 10 mm
Sistema de velocidad electrónico
Diseño ergonómico
Taladrar en metal:
- Vibraciones: 4,67 m/s2
- Imprecisión K = 1,5 m/s2
Taladro de percusión en hormigón
- Vibraciones: 12,76 m/s2
- Imprecisión K = 1,5 m/s2
Nivel de presión acústica LpA: 91,5 dB(A)
Imprecisión KpA: 5 dB
Nivel de potencia acústica LWA: 102,5 dB(A)
Imprecisión KWA: 5 dB
Peso: 2.4 kg
Incluye
Taladro Percutor
2 Baterías 2.0 Ah Con Indicador (Carga rápida en 40 min)
Cargador
Maletín
Clip para cinturón
• Función reversa/atornillar/taladrar/taladrar con percusión
• Ideal para perforar materiales de construcción
• Motor 18v Brushless (sin escobillas de carbón)
• Batería Compatible con Power X-Change
• 2 Velocidades/Tasas de impacto
• Luz LED
Marca: Einhell
Modelo: TP-CD 18/50 Li-i BL
Código: 4513940
• Torque: 50 Nm
• Velocidad: 0-500/1800 RPM
• Tasa de impacto: 0-8000/28800 IPM
• Cantidad de pasos de torque: 20+1+1
• Portabrocas (sujeción rápida): 2-13 mm
• Capacidad de perforación en cemento: 10 mm
Sistema de velocidad electrónico
Diseño ergonómico
Taladrar en metal:
- Vibraciones: 4,67 m/s2
- Imprecisión K = 1,5 m/s2
Taladro de percusión en hormigón
- Vibraciones: 12,76 m/s2
- Imprecisión K = 1,5 m/s2
Nivel de presión acústica LpA: 91,5 dB(A)
Imprecisión KpA: 5 dB
Nivel de potencia acústica LWA: 102,5 dB(A)
Imprecisión KWA: 5 dB
Peso: 2.4 kg
Incluye
Taladro Percutor
2 Baterías 2.0 Ah Con Indicador (Carga rápida en 40 min)
Cargador
Maletín
Clip para cinturón
- Voltaje: 18V
- Con función reversa.
- Viene con maletín de transporte.
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Cuenta con función destornillador.
- Incluye función percutor.
- Velocidad máxima de rotación: 1800rpm.
- Con batería incluida de Li-ion.
- Tiempo de carga de la batería: 40m.
- Posee control de torque.
- Tiene luz led.
- Dimensiones: 100mm de ancho, 345mm de alto y 350mm de largo.
- Dimensiones: 10 cm de ancho, 34.5 cm de alto y 35 cm de largo.
| Marca | Einhell |
| Línea | Power X-Change |
| Modelo | TP-CD 18/50 Li-i BL |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 18V |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 18 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 28800 |
| Es inalámbrico | |
| Amperaje del motor | 2 A |
| Nivel de ruido | 91,5 dB |
| Torque máximo | 50 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tiempo de carga de la batería | 40 m |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 500 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 35 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Altura | 34,5 cm |
| Peso | 2,35 kg |
| Otros accesorios incluidos | 2 baterías, Maleta, 1 cargador, Clip de cinturón |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con indicador de carga de batería |


