Tienda oficial
Myshop Arg
Gladiator Pro TP 813/18 K2
Taladro Percutor Inalámbrico 13mm 18v + 2bat Tp813/1 K2 Color Gris
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Gladiator TP 813/18 K2 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, te sentirás más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo utilizarás.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Ligero y fácil de manejar
Al no haber cables de por medio, te sentirás más cómodo al manipularlo. Además, causa menos fatiga tras un uso intensivo. No se presentarán problemas como no encontrar un contacto o que el cable sea muy corto para el área donde lo utilizarás.
- Velocidad máxima de rotación: 1500rpm.
- Incluye: Mechas
| Marca | Gladiator |
| Línea | Pro |
| Modelo | TP 813/18 K2 |
| Color | Gris |
| Potencia | 18 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 51 Nm |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.500 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,3 kg |
| Otros accesorios incluidos | Mechas |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |








