Tienda oficial
BULONERAMITRE
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Barovo TE60MA podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 600 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Velocidad máxima de rotación: 3100rpm.
- Incluye: Carbones
| Marca | Barovo |
| Modelo | TE60MA |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Gris |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 600 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 10 |
| Es de mango tipo espada | |
| Torque máximo | 45 Nm |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.100 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | LCS-842-M1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 29 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,85 kg |
| Otros accesorios incluidos | Carbones, Guia de profundidad, Maletín, Mango auxiliar, Mechas, Puntas-atornilladoras |














