Tienda oficial
Doni Dea
Envío gratis a todo el país
$ 45.540
$ 45.942.70
Taladro Percutor Philco.
Modelo: TP501.
Potencia 500 W.
Con función percutor.
Control de velocidad electrónico.
Montado sobre rulemanes.
Diámetro máximo de mandril de 13 mm.
Interruptor con bloqueo para uso contínuo.
Sentido de giro reversible.
Velocidad.
Velocidad mínima de rotación: 0 rpm.
Velocidad máxima de rotación: 3000 rpm.
Con velocidad variable.
Dimensiones.
Largo: 27 cm.
Ancho: 7 cm.
Altura: 20,5 cm.
Peso: 1.7 kg.
Color: Verde.
Frecuencia: 50 Hz.
Voltaje: 220V.
Dimensiones:
Largo: 25 cm.
Ancho: 7 cm.
Altura: 25 cm.
Peso: 1.6 kg.
Incluye:
Mango de agarre auxiliar con tope de perforación.
Llave de mandril.
Manual de Instrucciones.
Procedencia: China.
Modelo: TP501.
Potencia 500 W.
Con función percutor.
Control de velocidad electrónico.
Montado sobre rulemanes.
Diámetro máximo de mandril de 13 mm.
Interruptor con bloqueo para uso contínuo.
Sentido de giro reversible.
Velocidad.
Velocidad mínima de rotación: 0 rpm.
Velocidad máxima de rotación: 3000 rpm.
Con velocidad variable.
Dimensiones.
Largo: 27 cm.
Ancho: 7 cm.
Altura: 20,5 cm.
Peso: 1.7 kg.
Color: Verde.
Frecuencia: 50 Hz.
Voltaje: 220V.
Dimensiones:
Largo: 25 cm.
Ancho: 7 cm.
Altura: 25 cm.
Peso: 1.6 kg.
Incluye:
Mango de agarre auxiliar con tope de perforación.
Llave de mandril.
Manual de Instrucciones.
Procedencia: China.
- Voltaje: 220V
- Su frecuencia es de 50Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Dimensiones: 7cm de ancho, 20.5cm de alto y 27cm de largo.
- Incluye: Llave-de-madril
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0393-22 |
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Marca | Philco |
| Línea | Force |
| Modelo | TP501 |
| Color | Verde |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 500 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor |
Peso y dimensiones
| Largo | 27 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 20,5 cm |
| Peso | 1,7 kg |
| Otros accesorios incluidos | Llave-de-madril |


