Tienda oficial
Sogas, Cuerdas, Ropes y Cordas de Alta Calidad - CASA MITRE
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Metabo SBE 561 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 560 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimientos.
Rotación e impacto
Al ser percutor, te facilitará tanto actividades domésticas como profesionales. Es ideal para hacer trabajos pequeños en paredes así como grandes obras en piezas más resistentes y robustas.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimientos.
Rotación e impacto
Al ser percutor, te facilitará tanto actividades domésticas como profesionales. Es ideal para hacer trabajos pequeños en paredes así como grandes obras en piezas más resistentes y robustas.
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 2800rpm.
- Incluye: Empuñadura lateral
| Modelo | SBE 561 |
| Color | Verde |
| Marca | Metabo |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 560 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 50000 |
| Torque máximo | 5 Nm |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 1.300 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 12 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Limitador de profundidad |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |


