También puede interesarte:
makita-taladro gamma-llave de impacto-taladro percutor-bosch herramientas-taladro percutor einhell-taladro atornillador gamma 21vTienda oficial
JE1998
Envío gratis a todo el país
Contenido de la publicación
• 1 Taladro percutor Gamma G1902AR
• 1 Empuñadura adicional
• 1 Limitador de profundidad
• 1 Llave para mandril
• 1 Manual de uso
Datos tecnicos:
• Alimentación: 220 VCA / 50 Hz
• Potencia 850 W
• Velocidad Variable: 0-2900 rpm
• Capacidad en acero: 13 mm
• Capacidad en madera: 25 mm
• Capacidad en Hormigon: 13 mm
• Capacidad del mandril: 1,5 a 13 mm
• Giro Reversible: SI
• Botón de traba de gatillo: SI
• Longitud del cable de conexión: 1,5 metros
• Tipo: Taladro Percutor / Atornillador
• Peso Neto: 1,5 kg
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 2900rpm.
- Dimensiones: 98mm de ancho, 250mm de alto y 295mm de largo.
- Incluye: Empuñadura lateral
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Potencia | 850 W |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Color | Celeste |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Gamma |
| Modelo | G1902 |
| Presentación | Caja de cartón |
Velocidad
| Velocidad máxima de rotación | 2.900 rpm |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,4 kg |
| Largo | 295 mm |
| Ancho | 98 mm |
| Altura | 250 mm |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral, Llave de mandril |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip |

