También puede interesarte:
taladros-taladro skil-taladro skil 570-herramientas skil-taladros electricos-agujereadora electrica-taladro electrico 16mm-atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-sierra circular skil 5402 1400w herramientas-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientas-repuestos para taladro milwaukee herramientas accesoriosTienda oficial
Rex
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de rotación: 3100rpm.
- Dimensiones: 16.6cm de ancho, 6.6cm de alto y 22cm de largo.
- Incluye: Llave de mandril
| Marca | Skil |
| Modelo | 6600 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | 6600 |
| Potencia | 570 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 49600 |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 3.100 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.100 rpm |
Funciones
| Con función percutor |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 22 cm |
| Ancho | 16,6 cm |
| Altura | 6,6 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Otros accesorios incluidos | Llave de mandril |
| Largo del cable | 1 m |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip |




