Tienda oficial
Osborn Supercenter
Hamilton 220V HTP002
Taladro Percutor Eléctrico 220v 710w Mandril Hamilton Htp002 Color Naranja Frecuencia 50 Hz/60 Hz
Envío gratis a todo el país
$ 74.374
$ 58.011.72
22% OFF
Taladro percutor Hamilton 13mm 710w
Modelo: HTP002
Marca: Hamilton
Presentación: Packaging
Voltaje: 220V - 240V
Potencia: 710 W
Tamaño del mandril: 13 mm
Velocidad máxima de rotación: 2800 rpm
Golpes por minuto: 44800
Es inalámbrico: No
Con función destornillador: No
Con función percutor: Sí
Es de mango tipo espada: Sí
Es angular: No
Otros accesorios incluidos: Llave para mandril, Medidor de profundidad, Mango secundario
Largo del cable: 2 m
Color: Naranja
Frecuencia: 50 Hz/60 Hz
Línea: 220V
Capacidad máxima de perforación en hormigón: 13 mm
Capacidad máxima de perforación en metal: 13 mm
Capacidad máxima de perforación en madera: 25 mm
Con velocidad variable: Sí
Modelo: HTP002
Marca: Hamilton
Presentación: Packaging
Voltaje: 220V - 240V
Potencia: 710 W
Tamaño del mandril: 13 mm
Velocidad máxima de rotación: 2800 rpm
Golpes por minuto: 44800
Es inalámbrico: No
Con función destornillador: No
Con función percutor: Sí
Es de mango tipo espada: Sí
Es angular: No
Otros accesorios incluidos: Llave para mandril, Medidor de profundidad, Mango secundario
Largo del cable: 2 m
Color: Naranja
Frecuencia: 50 Hz/60 Hz
Línea: 220V
Capacidad máxima de perforación en hormigón: 13 mm
Capacidad máxima de perforación en metal: 13 mm
Capacidad máxima de perforación en madera: 25 mm
Con velocidad variable: Sí
- Voltaje: 220V
- Viene con packaging.
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 2800rpm.
- Incluye: Llave para mandril
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | TCSE-IACSA-0258/017.1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Intertek Argentina Certificaciones S.A. |
| Marca | Hamilton |
| Línea | 220V |
| Modelo | HTP002 |
| Presentación | Packaging |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | HTP002 |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 710 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 44800 |
| Es de mango tipo espada |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 0 mAh |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 2.400 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.800 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
| Otros accesorios incluidos | Llave para mandril, Medidor de profundidad, Mango secundario |
| Largo del cable | 2 m |


