También puede interesarte:
atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-llave de impacto milwaukee 18v herramientas-destornillador a bateria ferton profesional de 18 v-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientasTienda oficial
FERMAQ LITORAL
Bosch Professional GSB 185-LI
Taladro Percutor Atornillador Inalámbrico De 13mm Bosch Gsb 185-li 18v Brushless Sin Bateria Ni Cargador
Envío gratis a todo el país
El Taladro percutor y atornillador inalámbrico GSB 185-LI de Bosch es rápido, liviano y cómodo de usar, fue desarrollado para trabajos exigentes y ofrece un excelente desempeño.
Tiene motor Brushless, sin escobillas de carbón, que ofrece un mejor rendimiento, más fuerza y una vida útil prolongada. El diseño compacto y liviano posibilita realizar trabajos desafiantes en lugares estrechos y al mismo tiempo brinda a los usuarios un manejo más cómodo y mejor ergonomía.
Ofrece una rotación de 1.900 rpm, proporcionando un alto nivel de productividad en los trabajos al atornillar o perforar, además, el mandril metálico bloquea perfectamente el accesorio proporcionando más durabilidad y resistencia.
Tiene luz LED y su posición en la base de la herramienta permite una iluminación perfecta del punto donde se realizará el orificio o donde se realizará el atornillado.
Este Taladro percutor y atornillador puede perforar en madera de hasta 35mm, en metal o mampostería de hasta 10mm y permite colocar tornillos en madera de hasta 10mm.
Esta versión del Taladro percutor y atornillador GSB 185-LI NO incluye bateria ni cargador
Tiene motor Brushless, sin escobillas de carbón, que ofrece un mejor rendimiento, más fuerza y una vida útil prolongada. El diseño compacto y liviano posibilita realizar trabajos desafiantes en lugares estrechos y al mismo tiempo brinda a los usuarios un manejo más cómodo y mejor ergonomía.
Ofrece una rotación de 1.900 rpm, proporcionando un alto nivel de productividad en los trabajos al atornillar o perforar, además, el mandril metálico bloquea perfectamente el accesorio proporcionando más durabilidad y resistencia.
Tiene luz LED y su posición en la base de la herramienta permite una iluminación perfecta del punto donde se realizará el orificio o donde se realizará el atornillado.
Este Taladro percutor y atornillador puede perforar en madera de hasta 35mm, en metal o mampostería de hasta 10mm y permite colocar tornillos en madera de hasta 10mm.
Esta versión del Taladro percutor y atornillador GSB 185-LI NO incluye bateria ni cargador
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Velocidad máxima de rotación: 1900rpm.
- Dimensiones: 5.4cm de ancho, 22.9cm de alto y 17.7cm de largo.
| Marca | Bosch |
| Línea | Professional |
| Modelo | GSB 185 LI |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | GSB 185 LI Sin bateria |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 27000 |
| Es inalámbrico | |
| Nivel de ruido | 96,5 dB |
| Torque máximo | 50 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 500 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.900 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con sistema antivibración | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 35 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 17,7 cm |
| Ancho | 5,4 cm |
| Altura | 22,9 cm |
| Peso | 900 g |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
















