Tienda oficial
Click Ecompras
Black+Decker Taladros BCD704C1
Taladro percutor atornillador inalámbrico de 10mm Black+Decker BCD704C1 20V + 1 batería de 1.5Ah + accesorio con caja de cartón 220V
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Velocidad máxima de rotación: 1400rpm.
- Dimensiones: 7cm de ancho, 21.5cm de alto y 27.5cm de largo.
- Incluye: 1 manual
| Marca | Black+Decker |
| Línea | Taladros |
| Modelo | BCD704C1 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
| Golpes por minuto | 21000 |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 45 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 1 |
| Amperaje de la bateria | 1,5 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Li-ion |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 360 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.400 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 27,5 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 21,5 cm |
| Peso | 1 kg |
| Otros accesorios incluidos | 1 manual, 1 cargador, 1 punta, 1 batería |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |












