También puede interesarte:
atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-kit cargador y bateria bosch herramientas-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientas-repuestos para taladro milwaukee herramientas accesoriosTienda oficial
Tumaquina
Total Tools TIDLI20668-4
Taladro Percutor Atornillador Inalámbrico Brushless TOTAL 20v Compacto, Potente y Versátil Con Maletín, 2 Baterías, Cargador Ultra Rápido y Accesorios
Envío gratis a todo el país
$ 246.013.56
Atornillador Inalámbrico Con Percutor Total 20v
Línea Industrial
Modelo: TIDLI20668
Características:
-Motor Brushless, más potente, eficiente y duradero en comparación a los motores con carbones.
-3 Funciones:
• Atornillador (Con selector de torque)
• Taladro
• Taladro con percutor
-Gatillo de velocidad variable, (Dependiendo la fuerza de pulsación). Permite realizar trabajos precisos.
-2 Velocidades mecánicas:
• 1: Engranaje que ofrece máximo torque (fuerza) pero inferior velocidad de rotación. Ideal para atornillar.
• 2: Engranaje que ofrece máxima velocidad y menor torque máximo. Ideal para utilizar como taladro.
-2 Baterías que permiten un uso continuo sin interrupciones (Cargando una mientras se trabaja con la otra).
-Selector de torque máximo que permite que el atornillador se detenga automáticamente a determinado nivel de fuerza.
-Selector de sentido de la rotación y de bloqueo.
-Indicador LED incorporado en la batería que permite visualizar el nivel de carga de la misma.
-Luz LED que ilumina la zona de trabajo.
-Práctico maletín plástico para el transporte y almacenaje.
-Incluye 47 accesorios y 3 mechas para mampostería.
Datos Técnicos:
-Voltaje: 20V
-Dos velocidades: 0-500/0-2000rpm
-Torque máximo: 66NM
-Impactos máximos: 30.000/min
-Mandril sin llave de 13mm
-Controles torque: 22+1+1
-2 baterías de Litio-Ion de 20v - 2.0Ah
-Cargador rápido: 1Hr
-Voltaje de carga: 220/240V - 50Hz/60Hz
Línea Industrial
Modelo: TIDLI20668
Características:
-Motor Brushless, más potente, eficiente y duradero en comparación a los motores con carbones.
-3 Funciones:
• Atornillador (Con selector de torque)
• Taladro
• Taladro con percutor
-Gatillo de velocidad variable, (Dependiendo la fuerza de pulsación). Permite realizar trabajos precisos.
-2 Velocidades mecánicas:
• 1: Engranaje que ofrece máximo torque (fuerza) pero inferior velocidad de rotación. Ideal para atornillar.
• 2: Engranaje que ofrece máxima velocidad y menor torque máximo. Ideal para utilizar como taladro.
-2 Baterías que permiten un uso continuo sin interrupciones (Cargando una mientras se trabaja con la otra).
-Selector de torque máximo que permite que el atornillador se detenga automáticamente a determinado nivel de fuerza.
-Selector de sentido de la rotación y de bloqueo.
-Indicador LED incorporado en la batería que permite visualizar el nivel de carga de la misma.
-Luz LED que ilumina la zona de trabajo.
-Práctico maletín plástico para el transporte y almacenaje.
-Incluye 47 accesorios y 3 mechas para mampostería.
Datos Técnicos:
-Voltaje: 20V
-Dos velocidades: 0-500/0-2000rpm
-Torque máximo: 66NM
-Impactos máximos: 30.000/min
-Mandril sin llave de 13mm
-Controles torque: 22+1+1
-2 baterías de Litio-Ion de 20v - 2.0Ah
-Cargador rápido: 1Hr
-Voltaje de carga: 220/240V - 50Hz/60Hz
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Su frecuencia es de 50/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 2000rpm.
- Incluye: Maletín
| Marca | Total Tools |
| Modelo | TIDLI20668-4 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50/60Hz |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 30000 |
| Es inalámbrico | |
| Torque máximo | 22 Nm |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Incluye batería |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 500 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 2.000 rpm |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor |
| Otros accesorios incluidos | Maletín |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Con indicador de carga de batería |


