También puede interesarte:
taladro atornillador-taladro impacto inalambrico herramientas-taladro de impacto hessen pro herramientas-combo amoladora taladro oferta herramientas-taladro einhell con accesorios herramientas-taladro de percutor neo tp 813 herramientas-kit taladro y atornillador de impacto herramientasTienda oficial
PUNTOLINKSTAFE
Daewoo DAID DAID550
Taladro percutor atornillador eléctrico de 13mm Daewoo DAID550 550W + accesorio con caja de plástico 220V 50Hz/60Hz
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Daewoo DAID550 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 550 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Versatilidad y eficiencia
Utilízalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de plástico.
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Dimensiones: 15cm de ancho, 28cm de alto y 34cm de largo.
- Incluye: Adaptador de puntas
| Marca | Daewoo |
| Línea | DAID |
| Modelo | DAID550 |
| Presentación | Caja de plástico |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | DAID550 |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 550 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 48000 |
| Es de mango tipo espada |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con sistema antivibración | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 20 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 13 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 34 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Altura | 28 cm |
| Peso | 3 kg |
| Otros accesorios incluidos | Adaptador de puntas, Empuñadura lateral, Escobilla de carbón, Limitador de profundidad, Llave de mandril, Mechas para acero x 3, Mechas para concreto x 3, Mechas para madera x 3, Puntas x 6 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Con botón de bloqueo |


