También puede interesarte:
agujereadora-taladro 13 mm-taladro percutor-taladros electricos-accesorios para taladro-herramientas caterpillar-taladro percutor einhellTienda oficial
Aspiradoras exclusivas de alta gama - TIENDA GO.GREENMARKET
CAT DX17
Taladro percutor atornillador eléctrico de 13mm CAT DX17 750W + accesorio 220V 50Hz/60Hz
Envío gratis a todo el país
Rotación hacia delante y hacia atrás
Interruptor de velocidad variable
Botón de bloqueo del interruptor
Mango moldeado en goma
Potencia nominal: 750W
Capacidad de perforación: Madera 30mm
Capacidad del portabrocas: 13mm Acero 13mm
Velocidad nominal sin carga: 0-3000/min Mampostería 16mm
Tasa de impacto: 0-48000bpm
Peso de la máquina: 1.80Kg
Accesorios
1pc Mango auxiliar Caja color
1pc Medidor de profundidad 1pc Llave de mandril
Interruptor de velocidad variable
Botón de bloqueo del interruptor
Mango moldeado en goma
Potencia nominal: 750W
Capacidad de perforación: Madera 30mm
Capacidad del portabrocas: 13mm Acero 13mm
Velocidad nominal sin carga: 0-3000/min Mampostería 16mm
Tasa de impacto: 0-48000bpm
Peso de la máquina: 1.80Kg
Accesorios
1pc Mango auxiliar Caja color
1pc Medidor de profundidad 1pc Llave de mandril
- Voltaje: 220V
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Incluye: 1 mango auxiliar
| Marca | CAT |
| Modelo | DX17 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | DX17-220V |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 750 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 48000 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 30 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 13 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,8 kg |
| Otros accesorios incluidos | 1 mango auxiliar, 1 llave de mandril, 1 medidor de profundidad |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo |


