Tienda oficial
FERMAQ LITORAL
Bosch Professional GSB 16 RE
Taladro percutor atornillador eléctrico de 13mm Bosch GSB 16 RE 850W con accesorio con maletín de transporte 220V Azul
Envío gratis a todo el país
La tecnología de Bosch le da forma a muchas áreas de tu vida. La garantía de éxito de la empresa se basa en la sustentabilidad, que asegura el crecimiento a largo plazo y al mismo tiempo la protección del ambiente. Los taladros Bosch son multitalentos para las aplicaciones más versátiles y se han diseñado para satisfacer las máximas exigencias en cuanto a potencia y vida útil. Disfrutá de máximo control y precisión en una amplia variedad de materiales.
Esta herramienta es muy resistente y es capaz de ocuparse de las aplicaciones más complejas en el lugar de trabajo. Bosch Professional se caracteriza por un diseño compacto que proporciona un manejo óptimo y lo convierte en la herramienta perfecta para trabajar en altura y en espacios reducidos.
Esta herramienta es muy resistente y es capaz de ocuparse de las aplicaciones más complejas en el lugar de trabajo. Bosch Professional se caracteriza por un diseño compacto que proporciona un manejo óptimo y lo convierte en la herramienta perfecta para trabajar en altura y en espacios reducidos.
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Velocidad máxima de rotación: 3250rpm.
- Dimensiones: 7cm de ancho, 214mm de alto y 285mm de largo.
- Incluye: Empuñadura lateral
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | 06012B90H1 |
| Modelo | GSB 16 RE |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Línea | Professional |
| Marca | Bosch |
| Potencia | 850 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Nivel de ruido | 100 dB |
| Torque máximo | 39 Nm |
| Golpes por minuto | 48500 |
| Es de mango tipo espada |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 0 Ah |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.250 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función percutor | |
| Con sistema antivibración | |
| Con función destornillador | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Peso y dimensiones
| Ancho | 7 cm |
| Largo | 285 mm |
| Altura | 214 mm |
| Peso | 1,8 kg |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 12 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Con botón de bloqueo |


