También puede interesarte:
taladro bosch-bosch gsb 16 re-agujereadora bosch-taladros electricos-taladro percutor bosch-taladro bosch 850w herramientas-taladro atornillador bosch gsr 120 li herramientas-atornillador gamma 21v herramientas-kit dewalt atornillador herramientas-taladro philco 900 watts herramientas-percutora black decker 800w herramientas-destornillador a bateria ferton profesional de 18 v-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientas-repuestos para taladro milwaukee herramientas accesoriosTienda oficial
Mercado de Herramientas
Bosch Professional GSB 16 RE
Taladro percutor atornillador eléctrico de 13mm Bosch GSB 16 RE 850W con accesorio con maletín de transporte 220V Azul
Envío gratis a todo el país
La tecnología de Bosch le da forma a muchas áreas de tu vida. La garantía de éxito de la empresa se basa en la sustentabilidad, que asegura el crecimiento a largo plazo y al mismo tiempo la protección del ambiente. Los taladros Bosch son multitalentos para las aplicaciones más versátiles y se han diseñado para satisfacer las máximas exigencias en cuanto a potencia y vida útil. Disfrutá de máximo control y precisión en una amplia variedad de materiales.
Esta herramienta es muy resistente y es capaz de ocuparse de las aplicaciones más complejas en el lugar de trabajo. Bosch Professional se caracteriza por un diseño compacto que proporciona un manejo óptimo y lo convierte en la herramienta perfecta para trabajar en altura y en espacios reducidos.
Esta herramienta es muy resistente y es capaz de ocuparse de las aplicaciones más complejas en el lugar de trabajo. Bosch Professional se caracteriza por un diseño compacto que proporciona un manejo óptimo y lo convierte en la herramienta perfecta para trabajar en altura y en espacios reducidos.
- Voltaje: 220V
- Viene con maletín de transporte.
- Velocidad máxima de rotación: 3250rpm.
- Dimensiones: 7cm de ancho, 214mm de alto y 285mm de largo.
- Incluye: Empuñadura lateral
| Marca | Bosch |
| Línea | Professional |
| Modelo | GSB 16 RE |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | 06012B90H1 |
| Potencia | 850 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 48500 |
| Es de mango tipo espada | |
| Nivel de ruido | 100 dB |
| Torque máximo | 39 Nm |
Batería
| Cantidad de baterías | 0 |
| Amperaje de la bateria | 0 mAh |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.250 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con sistema antivibración | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 25 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 12 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 16 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 28,5 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 21,4 cm |
| Peso | 1,8 kg |
| Con botón de bloqueo | |
| Otros accesorios incluidos | Empuñadura lateral |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |






