Tienda oficial
Venta de aerógrafos y equipos de pintura: maqyherr.mercadoshops.com.ar
Total Industrial TD2051026
Taladro Eléctrico Total Td2051026 500w 10mm Industrial Color Turquesa Frecuencia 50 Hz/60 Hz
Envío gratis a todo el país
Taladro 500w - 10mm Total
Modelo: TD2051026
Características:
-Gatillo de velocidad variable. (Dependiendo la fuerza de pulsación).
-Selector de sentido de la rotación.
-Función de bloqueo de gatillo para trabajo continuo, con ajuste de velocidad.
Datos Técnicos:
-Voltaje: 220-240V ~ 50/60Hz
-Potencia: 500W
-Velocidad: 0-3300rpm
-Mandril de 10mm
Modelo: TD2051026
Características:
-Gatillo de velocidad variable. (Dependiendo la fuerza de pulsación).
-Selector de sentido de la rotación.
-Función de bloqueo de gatillo para trabajo continuo, con ajuste de velocidad.
Datos Técnicos:
-Voltaje: 220-240V ~ 50/60Hz
-Potencia: 500W
-Velocidad: 0-3300rpm
-Mandril de 10mm
- Voltaje: 220V
- Viene con caja de cartón.
- Su frecuencia es de 50Hz/60Hz.
- Velocidad máxima de rotación: 3300rpm.
- Incluye: llave mandril
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Potencia | 500 W |
| Tamaño del mandril | 10 mm |
Velocidad
| Velocidad máxima de rotación | 3.300 rpm |
| Con velocidad variable |
| Línea | Industrial |
| Modelo | TD2051026 |
| Presentación | Caja de cartón |
| Marca | Total |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | TD2051026 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 6200-120 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
Peso y dimensiones
| Altura | 0,2 m |
| Peso | 1,2 kg |
Funciones
| Con función destornillador |
| Otros accesorios incluidos | llave mandril |


