Tienda oficial
La Cueva del Soldador
Thunderplus TL00150
Taladro Electrico Percutor Y Destornillador Thunder 700w220v Color Gris Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
Con el taladro eléctrico Thunder Plus TL00150 podrás realizar múltiples tareas en diversas superficies de un modo práctico y sencillo. Su potencia de 700 W te ofrecerá gran capacidad de perforación.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
Tecnología de excelencia
Su mandril de 13 mm te permitirá manipular fácilmente la herramienta de manera segura y precisa. Además, su velocidad variable ofrece una gran experiencia de uso, adaptada a tus necesidades y requerimentos.
Versatilidad y eficiencia
Utilizalo para las aplicaciones que desees. Al ser percutor y destornillador podrás explotar al máximo sus funciones y obtener exactitud y calidad.
- Voltaje: 220V
- Su frecuencia es de 50.
- Velocidad máxima de rotación: 3000rpm.
- Incluye: Llavemandril
| Marca | Thunderplus |
| Modelo | TL00150 |
| Color | Gris |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 |
| Potencia | 700 W |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 48000 |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.000 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | T010152/7-1 |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,6 kg |
| Otros accesorios incluidos | Llavemandril |










