También puede interesarte:
taladro spark 500w herramientas-atornillador black decker 8v herramientas-taladro black and decker 5 en 1 herramientas-destornillador a bateria ferton profesional de 18 v-amoladora de banco black decker bt3600 herramientas-atornillador a bateria bosch sin carbones herramientas-taladro atornillador inalambrico bosch percutor gsb 18v 150cTienda oficial
TecnoFast
Bosch Professional GSB185-LI 06019K31H0
Taladro Bosch Professional Gsb GSB185-LI 06019K31H0 Incluye maleta Color Azul 18V
Envío gratis a todo el país
Destornillador de impacto y taladro de 1/2 pulgada con 2 baterías de 18 V, 2 Ah, cargador bivolt y funda Bosch GSB185-LI 06019K31H0
¡El nuevo pequeño GIGANTE!
¡Más fuerza y un tamaño sorprendente!
¡El taladro y destornillador de 18 V es más rápido, liviano y fácil de usar!
Su velocidad alcanza las 1.900 revoluciones por minuto (RPM), con un impacto de hasta 27.000 latidos por minuto (BPM) que maximiza la eficiencia en el lugar de trabajo, especialmente al atornillar o taladrar madera, metal y mampostería.
Características principales:
Mandril metálico: cierre perfecto, además de mucha más durabilidad y robustez
Motor sin escobillas: ¡sin escobillas de carbón, doble vida útil y mayor autonomía!
Ligero y compacto: su tamaño y peso reducidos llevan la fuerza de 18 V a los lugares más estrechos, con mucha más ergonomía y comodidad
Posición estratégica del LED: ¡se encuentra en la base de la herramienta para iluminar perfectamente los orificios y/o atornillar sin sombras!
Comentarios sobre el estado de la herramienta: la luz LED también sirve para indicar el estado de la batería y la herramienta
Protección electrónica de celdas (ECP): protección electrónica de la batería contra el sobrecalentamiento y la sobrecarga para prolongar su vida útil.
Ideal para:
Perforar y atornillar MDF, madera o metal.
Fijar accesorios y herrajes, perforar láminas de paneles de yeso y fijar piezas de mampostería.
Ficha técnica:
Tensión de la batería: 18 V
Par (blando/duro/máximo): 21/50 Nm
N de revoluciones en vacío (1 velocidad/2 velocidades): 0 500/0 1.900 rpm
Peso sin batería: 0,89 kg
Ajustes de par: 20
Tipo de batería: litio
Rango de par, mín. /máx.: 1,5/13 mm
Capacidad de taladrado:
máx. de taladrado en madera: 35 mm
máx. de taladrado en acero: 10 mm
máx. de taladrado en mampostería: 10 mm
Capacidad de atornillado:
tornillo máximo: 10 mm
Incluye:
01 - Destornillador de impacto GSB 185-LI de 18 V;
cargador 01- GAL 18 V-20;
02- Baterías GBA de 18 V y 2.0 Ah;
01- Transporte maletín.
¡El nuevo pequeño GIGANTE!
¡Más fuerza y un tamaño sorprendente!
¡El taladro y destornillador de 18 V es más rápido, liviano y fácil de usar!
Su velocidad alcanza las 1.900 revoluciones por minuto (RPM), con un impacto de hasta 27.000 latidos por minuto (BPM) que maximiza la eficiencia en el lugar de trabajo, especialmente al atornillar o taladrar madera, metal y mampostería.
Características principales:
Mandril metálico: cierre perfecto, además de mucha más durabilidad y robustez
Motor sin escobillas: ¡sin escobillas de carbón, doble vida útil y mayor autonomía!
Ligero y compacto: su tamaño y peso reducidos llevan la fuerza de 18 V a los lugares más estrechos, con mucha más ergonomía y comodidad
Posición estratégica del LED: ¡se encuentra en la base de la herramienta para iluminar perfectamente los orificios y/o atornillar sin sombras!
Comentarios sobre el estado de la herramienta: la luz LED también sirve para indicar el estado de la batería y la herramienta
Protección electrónica de celdas (ECP): protección electrónica de la batería contra el sobrecalentamiento y la sobrecarga para prolongar su vida útil.
Ideal para:
Perforar y atornillar MDF, madera o metal.
Fijar accesorios y herrajes, perforar láminas de paneles de yeso y fijar piezas de mampostería.
Ficha técnica:
Tensión de la batería: 18 V
Par (blando/duro/máximo): 21/50 Nm
N de revoluciones en vacío (1 velocidad/2 velocidades): 0 500/0 1.900 rpm
Peso sin batería: 0,89 kg
Ajustes de par: 20
Tipo de batería: litio
Rango de par, mín. /máx.: 1,5/13 mm
Capacidad de taladrado:
máx. de taladrado en madera: 35 mm
máx. de taladrado en acero: 10 mm
máx. de taladrado en mampostería: 10 mm
Capacidad de atornillado:
tornillo máximo: 10 mm
Incluye:
01 - Destornillador de impacto GSB 185-LI de 18 V;
cargador 01- GAL 18 V-20;
02- Baterías GBA de 18 V y 2.0 Ah;
01- Transporte maletín.
- Voltaje: 18V
- Velocidad máxima de rotación: 1900rpm.
- Dimensiones: 19.3cm de ancho, 7cm de alto y 28.1cm de largo.
- Incluye: Valija de transporte
- Dimensiones: 19.3cm de ancho, 7cm de alto y 28.10 mm de largo.
- Viene con maletín de transporte + 2 baterías 2.0ah y cargador.
| Marca | Bosch |
| Línea | Professional |
| Modelo | GSB185-LI 06019K31H0 |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Color | Azul |
| Voltaje | 18V |
| Modelo detallado | GSB 185-LI |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Golpes por minuto | 27000 |
| Es inalámbrico | |
| Nivel de ruido | 96,5 dB |
| Torque máximo | 65 Nm |
| Con luz LED |
Batería
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Incluye cargador | |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Incluye batería | |
| Tipo de batería | Litio |
Velocidad
| Velocidad mínima de rotación | 500 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.900 rpm |
| Con velocidad variable |
Funciones
| Con función destornillador | |
| Con función percutor | |
| Con función reversa | |
| Con control de torque |
Capacidad
| Capacidad máxima de perforación en madera | 35 mm |
| Capacidad máxima de perforación en metal | 10 mm |
| Capacidad máxima de perforación en hormigón | 10 mm |
Peso y dimensiones
| Largo | 28,1 cm |
| Ancho | 19,3 cm |
| Altura | 7 cm |
| Peso | 890 g |
| Otros accesorios incluidos | Valija de transporte |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Con empuñadura soft grip | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |


